Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

gostosa

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gostosa

  1. gostosa

    эфиры

    Какие эфиры образуются при взаимодействии а) бензойной кислоты с изопропиловым спиртом, и б) этиленгликоля и этилового спирта?
  2. спасибо. только жалко ничего не понятно. а можно так С6Н6 + Сl2 = C6H5Cl + HCl из бензола получить хлорбензол? а из хлорбензола нитробензол получают нитрованием?
  3. бензол----хлорбензол----нитробензол----анилин----хлористый фенилдиазоний.
  4. спасибо. а здесь получается только одно уравнение ?
  5. C2H5NH2+ С2H5Br помогите, пожалуйста, составить уравнения реакций
  6. правильно записала реакции? С2Н5ОН + HCl = C2H5Cl + H2O C2H5Cl + CH3Cl + 2Na = C3H8 + 2NaCl C3H8 + Cl2 = C3H7Cl + HCl C3H7Cl + KOH = C3H7OH + KCl C3H7OH + CuO = C2H5CHO + Cu + H2O C2H5CHO + Ag2O = C2H5COOH + 2Ag
  7. Какие вещества образуются при сульфировании толуола? вот вопрос. только я не знаю.. лучше ответить какие классы веществ образуются, или перечислить сами вещества.
  8. Так, сульфирование толуола серной к-той при 20 °С приводит к равным кол-вам о- и n-толуолсульфокислот, а при, использовании SO3 в тех же условиях - исключительно к n-изомеру; при сульфировании фенола на холоду преим. образуется о-фгнолсульфокислота, тогда как при 100°С-n-фенолсульфокислота. Сульфирование толуола олеумом при высокой температуре [55] приводит к образованию в качестве главного продукта реакции толуол-2 4-дисульфокислоты вместе с небольшим количеством 2 5-изомера. Сульфирование толуола дает смесь о - и п-толуолсульфокислот. Первая образуется в меньшем количестве, чем вторая. Сульфирование толуола хлорсульфоновой кислотой [1-7] приводит к образованию смесей сульфокислот и сульфохлоридов, Сульфированием толуола получают я-толуолсульфокислоту и после отделения примеси орто-изомера сплавляют ее калиевую соль с едким кали. При обработке фенолята разбавленной кислотой выделяется я-крезол. При сульфировании толуола при комнатной температуре образуется 75 % пара -, 20 % орто - и 5 % ме-та-толуолсульфокислот. Рассчитайте, сколько получится каждого из изомеров ( в г), если в реакцию введено 0 5 моль толуола При сульфировании толуола при комнатной температуре образуется 75 / и пара -, 20 % орто - и 5 % мета - толуолсульфокислот. сульфирование толуола, так как при этом получается о-толуолсулъфокислота Крезол получают в ограниченных количествах сульфированием толуола и щелочным плавлением л-толуолсульфокислоты как записать короче и главное, по сути?
  9. поняла) я двойки забыла поставить. так? 2,2,3,3-тетраметилбутан СН3-С(СН3)2-С(СН3)2-СН3
  10. поняла) я двойки забыла поставить. так? 2,2,3,3-тетраметилбутан СН3-С(СН3)2-С(СН3)2-СН3 поняла) я двойки забыла поставить. так? 2,2,3,3-тетраметилбутан СН3-С(СН3)2-С(СН3)2-СН3
  11. а что не правильно?:( а что не правильно?:(
  12. а для тетраметилбутана формула будет : CH3-C(CH3)-C(CH3)-CH ?
  13. огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо :* рисунки - супер) у меня только один вопрос, извините, в химии человек я не опытный, только школьный уровень, и то забывать стала, а если не рисунками записывать, а стандартно, формулами с указанием связей, такого типа: CH3-CH2-CH2-CH2Br, то на месте черточек на рисунке какие будут связи?:(
  14. спасибо огромное) а как это записать в виде формул?
  15. . Какие углеводороды образуются из первичного бромбутана и третичного бромбутана по реакции Вюрца?
  16. скажите пожалуйста, Для доказательства присутствия карбонат-иона в анализируемом образце используется раствор сильного основания или сильной кислоты?
  17. равнодушие убивает(

  18. спасибо большое)

  19. судя по отзывам, Вы можете помочь.

    не сочтите за наглость. но можно Вас попросить об этом?

×
×
  • Создать...