Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Milkgf

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Milkgf

  1. А, забыл сказать, с химфака легче всего потом уехать куда-нибудь за границу, в сша например. Но все-таки он находится в не самом удобном месте.....хотя если в общаге жить, то тогда нормально. Общага находится в 5 минутах ходьбы)
  2. В том документе минимальные баллы за экзамен показаны. Реально там проходной где-то 160-200баллов. Точно не помню. Да и во все химические вузы маленький балл, потому что химия в школах не самый популярный предмет..... Химфак спбгу хороший, но учиться сложно, а еще мне сказали, что там на английском языке все стараются преподавать....)
  3. Господа химики! Помогите пожалуйста! Без совета сложно опредклиться! Кстати, есть ли тут люди, знающие что- нибудь про холодильник(спбгунипт)? Интересует пищевая технология, а именно вино-водочное дело, пивоварение, бродильня, самогон и т д... У меня просто папа работает в компании "браво" и говорит, что им на предприятие очень нужен дельный спец только из холодильника, а таких очень мало, поэтому и зарабатывают они прилично.....да и говорит, что директора крупных пищевых компаний типа балтики или талосто заканчивали именно холодильник............ Подскажите, стоит ли туда суваться или же это вообще убогое место для химика?
  4. Кто-нибудь расскажет что-нибудь теперь про рхту? Мне интересна сама идея поехать в Москву, так как сам там никогда не был, а если окажется, что рхту еще лучше техноложки, то тогда будет и смысл туда ехать...
  5. 2Homka: и как в техноложке?я просто часто натыкался на сообщения о том что от туда уходят люди на химфак спбгу...
  6. 2Homka: Ты в техноложке учишься? И да, еще раз спрошу: за границу легально, на постоянное проживание уехать получится? А то судя по всему в России не вариант оставаться...
  7. Я в медицину полностью отказался идти, и так с 5 класса в мед школе учусь, а с 9 по 7 уроков химии и биологии в неделю, даже сертификат младшего мед персонала есть, но честно скажу, медицина - это такая ж$па!еле выучишься 6 лет, потом интернатура/ аспирантура, которая стоит 700 тысяч в среднем, а на халяву только по блату 15 человек с курса. И все это пережить, чтобы потом работать непойми где и непойми на какие деньги...и каждые 5 лет еще доказыватб всем, что ты еще чего-то знаешь. Кроме того в мед вузах всегда полно дагестанцев, которые ходят с оружием и устраивают игру в мафию, и очень плохое отношение к студентам со стороны профессоров. Так что медицина у меня только отвращение вызывает. Ps: в губкина сложно поступить с химией???
  8. Ну так а поступать лучше куда???
  9. Мне просто интересно, стоит ли из питера ехать в рхту в москву? Или техноложка не сильно хуже (или, может, лучше)? Я живу в 2х часах езды от химфака спбгу вот и думаю, стоит ли каждый день тратить столько времени на проезд? И да, еще один вопрос, а за границу вообще нынче реально уехать?
  10. Milkgf

    Куда поступать?

    Люди знающие, подскажите, куда лучше поступать? Хотелось бы чтобы потом можно было обеспечить и себя, и семью.
×
×
  • Создать...