Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Trubigl

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Trubigl

  1. Желательно новые, UV254, нужно не очень много, штук 20 10х15 если
  2. Не подскажете методику получения из бутилбромида и аммиака?
  3. Никак не могу найти схему устройства роторного испарителя. Интересует та часть с герметичным подвижным соединением. Может у кого есть чертеж, или просто от руки схемку накидать. Если у кого-нибудь вдруг фоточки завалялись того, что внутри, это вообще шикарно. А то уже долго мучает вопрос, как на 200 об/мин сохраняется нормальный вакуум.
  4. Спасибо за информацию, но я не совсем точно выразился, видимо. Я имел ввиду не синтез отдельных компонентов смолы, а инициализацию синтеза смолы в целом. Ну то есть меня интересуют процессы в рецепторах и регуляция количества выделения смолы.
  5. C6H6+Br2 (на свету)=> C6H5Br+HBr C6H5Br+KOH(водн)=>C6H5OH+KBr C6H5OH+KOH=>C6H5OK+H2O для школьной программы сойдет
  6. Какие реакции инициируют выделение смолы у растений? Как регулируется этот процесс (есть ли спец клетки-рецепторы влажности, или влажность определяется прямо в железах)? Я просто не очень силен в биологии, но тема меня почему-то заинтересовала
  7. Вроде как по энергии связи, нет?
  8. Объясните мне, неразумному, пожалуйста, а зачем ток для таких электролизеров вообще выпрямлять? Все равно ведь на выходе газы смешиваете, а с переменным током и конструкция проще, да и в теории электроды меньше ест, или я фигню несу?
  9. По идее, поиск по научным статьям и книгам http://scholar.google.com/schhp?hl=ru
  10. Trubigl

    гугл академия

    Как вы относитесь к данному сервису? Слышал, он довольно мощный, но не нашел там ничего из того, что искал. Хотелось бы узнать ваше мнение
  11. Раз уж речь о книгах, не подскажите какой-нибудь справочник по методикам проведения реакций в орг химии? (Типа декарбоксилирования, окисления всяких спиртов с альдегидами, присоединения различных веществ по пи связям)
  12. Я где-то слышал, что салициловую кислоту можно получить из аспирина. Если кто знает, подскажите, как это можно сделать, какой примерно выход и насколько чистой она получается. Заранее спасибо
  13. спасибо, на днях закажу
  14. Trubigl

    вакуум дома

    Нужно создать давление около 1 мм рт столба и ниже, бюджет 6000 руб. помогите, пожалуйста
  15. помогите! нужна таблица эмиссионных спектров элементов. если кто знает, киньте ссылку, пожалуйста!
  16. более менее, спасибо) а для титрования реактива не существует?
  17. помогите, нужно узнать концентрацию этилового спирта. отогнал из аптечного раствора салициловой кислоты 2%, нужна была кислота, а спирт как-то нехорошо просто выпаривать на воздухе горит, но пахнет как-то не очень сильноконцентрация нужна хотя бы примерно.
  18. Trubigl

    электроды

    ну ок, попробую просто потолще стержни найти)
  19. Trubigl

    электроды

    ну графитовые-то, конечно, не плохие, вот только у меня они очень быстро рассыпаются, к тому же, их паять нельзя(приходится каждый раз зажимы мастерить, ну или, на крайний случай, покрывать чем-нибудь при помощи того же электролиза, но это еще геморойнее) цели самые разные: от вытеснения других галогенов, до хлорирования орг соединений. маштабы не сильно большие, вот только, если уж мне надо, то сразу много (приходится большой ток пускать).
  20. Trubigl

    электроды

    не подскажите ли какие-нибудь электроды для электролиза раствора хлорида натрия(цель- получение хлора). Только чтобы подолговечнее и, по возможности, не очень дорогие(не платиновые)
  21. А есть ли какая-нибудь более хим устойчивая мембрана? Просто, я сомневаюсь в ее надежности и долговечности при работе, например, с растворами агрессивных кислот... Или я параноик? И до каких примерно концентраций можно довести раствор?
  22. Trubigl

    Магазины в Москве

    Подскажите какие-нибудь приличные хим магазины в Москве ( кроме Лабтех на Измайловской) Хочется, чтобы был большой выбор недорогих реактивов и оборудования( если это возможно)
  23. Можно ли повысить концентрацию раствора осмосом? И если да, то где взять подходящую менбрану?
×
×
  • Создать...