Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

step2lol

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент step2lol

  1. Вот полные структурные формулы веществ : http://www.image123.net/yl8a20gijcx7pic.html Направление синтеза указано стрелкой.
  2. step2lol

    Полезно

    А ты через пробирку смотри !
  3. Нужно синтезировать вещество , отличающееся от первоночального только аминогруппой . Рисунок вот : http://www.image123.net/rdvzl8beq6aqpic.html . Направление синтеза указанно стрелкой . С помощью каких самых доступных на обычном рынке веществ можно осуществить такое целенаправленное превращение ?
  4. Глицин потенцирует действие веществ угнетающих ЦНС ( в данном случае алкоголя ) , так что нивкоем случае не пробуйте . Оптимально будет принять хороший адсорбент токсинов , в точности активированный уголь ( в количестве 5 - 10 таблеточек ) за пол часика до пьянки . Опьянение пройдет в значительно меньшей степени . Выше было сказано насчет эфедрина . Прием стимуляторов ЦНС таких как эфедрин ( особенно амфетамин , первитин ) проясняет разум даже в состоянии тяжелой интоксикации , однако пагубно влияет на сердце . Не рискуйте своим здоровьем . Оптимальный вариант вообще не пить , но если решились , то мой выбор однозначно уголь .
  5. @ноним@ ,до того как поступить на хим.фак я учился в другом заведении . Поступить на хим фак. то мне удалось ( повезло ) , но меня ужаснул тот уровень на котором я находился , шансов успешно вытянуть программу университета было очень мало . Благо академ. отпуск вовремя подвернулся ( по состоянию здоровья ) . Сейчас не хочу наступать на одни и теже грабли , вот и собираю по крупицам все что упустил/забыл/не знал . Спасибо всем за добрые слова , работа уже кипит !
  6. Мне 20 лет , я на академическом отпуске , в конце августа восстанавливаюсь на первый курс хим. фака . Как видите , я много времени потратил впустую на то , к чему у меня изначально не лежало сердце . Теперь пытаюсь лихорадочно все нагнать , с завистью читаю ваши сообщения в которых вы так досконально во всем разбираетесь )) . Ведь я тоже мог бы так , если бы сразу пошел верной дорогой ....
  7. Топикстартер , все очень просто . Человек науки ( химик например ) , если он цельный внутри , живет своим любимым делом которое его возвышает над невежеством и материальными благами . А те у кого развита предпринимательская жилка , как правило слабы в научных изысканиях . Если ты относишся ко вторым , лучше смени форум , на двух стульях не усидишь .
  8. Уважаемый Илья , вы наверное меня не так поняли . У меня нет пока желания , ни знаний работать узкопрофильно и с лабораторной техникой . Передо мной стоит задача уверенно знать основопологающую теорию для всех специальностей в химии . Интересует доступная для понимания литература а также план занятий ( например как правильно совместить работу с задачником по химии и теоретическим материалом , в какой последовательности изучать различные темы ) . И еще насчет вопроса который сейчас особенно остро стоит , из области неорганики . Путаюсь в реакциях где имеется несколько исходных веществ ( не могу написать правильно продукты , реакции в кислой / щелочной среде . Где найти исчерпывающий материал/статью по данному вопросу ?
  9. Здравствуйте уважаемые форумчане ! Я уже несколько месяцев фактически заново изучаю химию , начиная с азов . Итак , пару слов о себе . Еще в школе проявлял интерес к химии , делал кое какие успехи . Однако так сложилась судьба , что после школы пошел учиться по другому профилю , в итоге понял что не мое и бросил . Вот пару месяцев назад решил вернуться к любимому предмету . Однако , возникли кое какие проблемы . Я забыл почти половину теории . И как я выше упомянул , начал изучать самостоятельно . Прочитал учебник Ерохина по химии , но чувствую себя неуверенно , плохо понимаю суть химических реакций , не могу запомнить важные химические соединения ( особенно органические ) , проблемы с задачками по химии . И вот вопрос к вам , как построить грамотное и эффективное изучения предмета , охватывая все необходимые аспекты ? Посоветуйте по возможности хорошую на ваш взгляд литературу. Уровень у меня пока начальный ( общеобразовательная школа ) . Подтянуть себя полностью хотелось бы в пределах 2-3х месяцев .
×
×
  • Создать...