Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Mitt

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Mitt

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Илья, не могу не согласиться. Далее, у российского блока и качество плохое и много косяков. Но его с успехом красят. Фото в моем первом посте окрашенный внутри блок. Т.е. взяли бесцветный и окрасили. Делается это скажу прямо - кустарно,в как вы сказали "гараже", но до технологии дотянуться пока что не могу, что то вроде "коммерческая тайна". Я думал есть известный способ равномерной окраски стекла без подтеков, по этому и обратился сюда к знатокам.
  2. В том то все и дело, что свободный полет. У кого больше знаний, тот и делает покраску. В общем имею дело с чешским блоком, он делается бесцветным и прямо на заводе красится изнутри. Качество отличное! Российский блок точно так же красится. Т.е. берется обычный бесцветный блок, делается маленькое отверстие на торцевой стороне и после этого он окрашивается внутри. Здесь для меня и основные трудности. 1. Как сделать покраску внутри - равномерно, без подтеков и т.д? 2. Как вариант есть задумка подключить ток к блоку и в этот момент распылить краску, тем самым молекулы (или электроны, я в этом не очень разбираюсь) притянут к себе молекулы краски и дозировано, т.е. лишнее не "прилипнет". Тем самым не будет подтеков и т.д. Это сказал один друг, может быть я не совсем правильно это сформулировал. Такой метод возможен?
  3. Вы все правильно говорите! Естественно стеклoблoк окрашенный в мaссе лучше по многим характеристикам. Но для меня это не столь важно. Меня больше интересует качественный покрас стекла изнутри. Как сделать что бы краска легла ровно без подтеков в один ровный слой? Как осуществить данный процесс?
  4. Уважаемые форумчане, разве ни кто не может помочь?
  5. Mitt

    Покраска стекла

    Здравствуйте дорогие Химики! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в части информации! В ближайшее время, переезжаю в небольшой город в Молдавии, там хочу заняться своим маленьким делом. А если быть точнее - продажей стеклoблoков. Если кто не знает, это две стеклянные пластины спаянные/склеенные в один предмет (стеклoблoк). Так же хочу этот стеклoблoк окрашивать, делать отверстие с торца и распылять туда краску. В результате я хочу получить - стекло, которое так же хорошо пропускает свет, как и бесцветный блок, но цветное. Так же мне важно, что бы результат был качественный, что бы краска не отслаивалась и не шелушилась внутри! Какая для этого краска подойдет? Так же я прикрепил два рисунка, нужно из такого бесцвета сделать такой цветной (фиолетовый). Читал ветку на Вашем форуме, с похожим вопросом, но ответа так и не нашел. Тему создал в курилке, если необходимо - перенесите ее! Заранее благодарен всем откликнувшимся!
×
×
  • Создать...