Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Aspire

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Aspire

Новичок

Новичок (1/13)

  • Dedicated Редкий
  • Collaborator
  • Reacting Well Редкий
  • First Post
  • Week One Done

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо Вам, добрый человек за адекватный ответ. Ушёл читать рекомендованную литературу.
  2. Во-первых, так можно ответить на любой вопрос на этом и любом другом форуме, и такой ответ не делает чести его автору. Во-вторых, мы на "ты" не переходили. Чтобы не затерялась суть, озвучу ещё раз вопросы, на которые нынешние участники обсуждения так и не смогли ответить. Поподробнее можно описать физику/химию выделения/невыделения озона на платине и, в сравнении, на другом электроде, для примера? Каким образом материал электродов (например, Pt, Ag, Ti, Fe, Al) может повлиять на возможность/невозможность образования озона при электролизе?
  3. Вам корона не жмёт? Я то понимаю теперь, откуда вы столько постов наколотили, только смысла в них 0. Если нечего ответить по заданным вопросам - пройдите мимо, не засоряйте тему.
  4. Вот об этом вопрос и был, и никто на него здесь пока не ответил. Мне посоветовали читать не конкретную литературу, а гугл. А ещё посоветовали поставить эксперимент и посмотреть, хотя я спрашивал теорию. А ещё про рассказали про какую-то органику, непонятно откуда взявшуюся, про которую я не спрашивал, и ещё много чего того, что прямо не отвечает на поставленный вопрос. У меня так школьник отвечает на всё подряд кроме того, что его спросили, когда не знает ответа. И не нужно. Ткните, пожалуйста, на страницу в учебнике, сам почитаю.
  5. Сожалею, что обратился к вам. Надеюсь на помощь форума.
  6. Как определили? По каким параметрам? Поподробнее можно описать физику/химию выделения/невыделения озона на платине и другом электроде, для примера? Каким образом материал электродов (например, Pt, Ag, Ti, Fe, Al) может повлиять на возможность/невозможность образования озона при электролизе?
  7. Как определили? По каким параметрам? бродяга_,поподробнее можно описать физику/химию выделения/невыделения озона на платине и другом электроде, для примера? Хочется разобраться, а получаю односложные ответы: можно, нельзя, не подойдёт.☹️
  8. Я не против, пусть разрушаются. Напомню вопрос. Каким образом материал электродов (например, Pt, Ag, Ti, Fe, Al) может повлиять на возможность/невозможность образования озона при электролизе?
  9. Добрый день, химики. Прошу подсказать немного по теории. При электролизе воды на аноде может образовываться озон по реакции H2O→2H++2e+O3. Потенциал данной реакции +2,075В. Ограничений по напряжению, прикладываемому к электродам нет. Каким образом материал электродов (например, Pt, Ag, Ti, Fe, Al) может повлиять на возможность/невозможность образования озона при электролизе?
  10. Понятно, и все таки, при идеальных условиях (допустим нет кислорода и железа), в каком количестве потребуется витамин? Сколько времени нужно для реакции? Гербалайф тоже не в России делали. Спасибо Вот спрашивается, если эта фигня действительно работает, то зачем путать покупателя, зачем рекламировать так навязчиво. У меня лично, чем навязчивее реклама, тем больше недоверия она вызывает... Пыль в глаза?
  11. Aspire

    Фильтры для воды.

    Здравствуйте, уважаемые аборигены этого форума. Я здесь впервые, прошу сильно не пинать, постараюсь соблюдать здешние обычаи и правила (это, что-то вроде заклинания "мы с тобой одной крови, химик, ты и я") Я совсем не химик, но по необходимости могу вникнуть в любые науки и ремесла. Суть вопроса следующая: недавно (сравнительно) на рынке появились новые фильтры для воды, использующие аскорбиновую кислоту для удаления хлора. Не сочтите за рекламу, сознательно даю ссылку не на сайт дистрибьютора, а на другой форум. Вкратце о фильтрах здесь. Что смущает и настораживает: через чур раздутое описание с приведением фсяких формул и ссылками на какие-то исследования; чрезмерно большой ресурс очень маленького фильтра (нереально большой); очевидный бред в описаниях, который никак не вяжется со всеми научными выкладками, который там пытаются привести, как будто это все начинал писать Дядя Федор, а заканчивали Шарик с Матроскиным... Помогите найти (десять отличий явные нестыковки с научной точки зрения, с точки зрения химии, почему этот фильтр не может работать. Ну ведь дурят нашего брата опять, стопудово. Помогите понять где. Ну для примера, фильтр использует аскорбиновую кислоту для окисления (?) хлора. Сколько времени нужно для окисления? Достаточно ли времени для реакции пока вода проходит через ручку душа? Скорость я могу прикинуть, время контакта, примерно, тоже не трудно. Успеет ли окислиться весь хлор, который содержится в водопроводной воде (концентрация стандартная)? Сколько мг аскорбиновой кислоты нужно для окисления мг хлора? Посмотрите опытным взглядом, может, найдете какие-нибудь неточности в хим. формулах, описаниях, не только по поводу витамина, там еще и про ионный обмен и пр. и т.д. При желании, можете зарегаться на том форуме и отписать прямо там. Хочу втянуть в обсуждение научно подкованных людей. Благодарствую
×
×
  • Создать...