Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

scorpion0033

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент scorpion0033

  1. Для какого конкретно дерева, интересный вопрос, но думаю для всякого. Зависит от того что нужно добиться. Мне же нужно сделать защитно декоративный состав или лак и морилку для дерева. Вы тут не от того отталкиваетесь ,надо от результата, а вы от сорта дерева. Это конечно хорошо и просто купить и все. Но я хочу сделать свое, чтобы потом поставить на полки этого специализированного магазина
  2. А чем мой подход не такой? :blink: Я технолог лакокрасочник. Так что это все мои вопросы Вот и занимаюсь поиском. Иногда при общении можно узнать намного больше чем в книжках. Поэтому и спросила на форуме
  3. По работе, ну и для себя конечно. Делать что то новое это всегда развитие.
  4. Я про лак и думала. Вот в лак и надо добавить связующее и другие добавки, а если сделать с цветным пигментом то и декоративный эффект
  5. Я тоже думаю про связующее, все таки покрепче будет. Осталось разобраться какие пигменты вводить и что еще добавить для лучшего качества. Но думаю эти вопросы только практически надо решать, брать образцы и смешивать потом пробовать.
  6. главное красиво звучит
  7. У меня продукция на водной основе. Поэтому растворителям нет. Ну и фунгициды скорее всего.
  8. Прочитала, так и не понятно что это и где взять эту добавку?
  9. Может быть, но я точно не знаю Т.е скорее всего это просто хорошие пигменты, а нано написали чтобы красивше было?
  10. В смысле? :blink: Мне нужно только на воде, с растворителями не работаем. А разве не может быть и декоративный эффект и защита одновременно? По моему лак для дерева с фунгицидами таковым и является, особенно если в его состав входит цветной пигмент. просто ни когда не встречалась с УФ-фильтром и нанопигментами и даже не могу представить что это.
  11. Спасибо. А еще вот нашла в состав защитных покрытий для дерева входит нанопигменты, пылеотталкивающий агент и УФ-фильтр. Может тоже знаете что это может быть?
  12. Просто если я правильно понимаю морилка это пигмент в воде? Или там еще что то есть?
  13. scorpion0033

    защита дерева

    Добрый день! Подскажите как сделать морилку для дерева на водной основе? И что вообще может входить в состав защиты для дерева на водной основе?
  14. Ну в общем даже не сомневалась получить такой ответ. Вы наверное думаете я сразу на форуме писать стала?Нет, сначала инет прошерстила, потом только к вам за помощью. Понимаю, но хотелось бы найти не супер пупер навороченную, как мне предлагают, а просто чтобы морозила, можно без сенсорного экрана и остальных не нужных примочек.
  15. Ну нет так нет. А может кто подскажет где можно купить оборудование для лаборатории, нормальное и не дорогое. Можно б/у.
  16. Мне не нужна большая на 200 литров, мне ж не трупы морозить. А если меньше размером значительно дороже. Может есть еще варианты?А если с помощью сухого льда?Ни как не получиться?
  17. Подскажите как из обычной бытовой морозилки до -16 сделать лабораторную до -45?
  18. Кто нибудь знает что может входить в состав декоративной штукатурки?Кроме конечно мрамора и наполнителей?Она почему то у меня водой отошла.
  19. А вот в пожарной лаборатории мне сказали, что если пару часиков камин топить то может быть и 1000 градусов.Хотя мне не особо верться
  20. Попробую проверю, посмотрим что получится. Мне сказали вроде микросфера должна выдерживать до 1300.Я думаю в каминах и нет 1000 градусов, хотя кто его знает
  21. В общем заказала я образец микросферы, придет буду пробовать Теперь возник другой вопрос, есть ли методика проверки на термостойкость до 1000?Или придумывать придется? У меня мыслей хватило только склеить образцом мастики два огнеупорных кирпича и в муфельную печь положить.Как то так наверное Есть мысли по этому поводу?
  22. Спасибо, буду пробовать Ну я бы так не сказала что туго , просто на работе комп древний и очень тормозит, а дома не очень хочется терять время на работу.Вот и спрашиваю на форуме.
  23. Все конечно хорошо, но что это за "алюмосиликатная микросфера" и КЦП? Вот что написано на образце: "Клей выдерживает температурные нагрузки до 1000 С, что позволяет его использовать при кладке и облицовке печей и каминов.Применяется только для внутренних работ"
  24. Там в составе жидкое стекло,карбонатный наполнитель, вода, технологические добавки.Все в общем понятно только вот что там кроется за технологическими добавками :blink: вопрос конечно интересный
  25. AntrazoXrom. Ну в общем спасибо и на этом. Ну без жидкого стекла конечно не обойтись, но тот образец мастики который я изучала имел цвет и запах глины.Вот поэтому и задумалась.
×
×
  • Создать...