Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Basic

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Basic

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Для себя. Эти чернила повторяюсь - самопальные. Чтобы для себя если захотел - развел и поработал.
  2. Так ладно... Куда или к кому мне можно обратиться, чтобы выяснить? Заплатить деньги - без проблем, главное чтобы результат был!
  3. Ну так што!? Вопрос открыт: как узнать что добавляют к чернилам?
  4. Именно поэтому глюкозу я не использую, потому что получаются петушки))) Чего такого можно намешать, чтобы каналы к-джа не залипали и нанесённое изображение было липким? Говорят(хз правда или нет) что добавляют какой-то детский сироп и он типа даёт клейкость и каналы к-джа не так сильно залипаются...
  5. Клей этот хорошо липнет к обоим веществам. У вас знач к чернилам и к бумаге или еще чему. А вот сами чернила плохо держатся на такой поверхности. У кальки очень скользкая поверхность. ---------------------------------------->>>>> в точку!
  6. Ндааааа... Марки у чернил нету, долгая история... вобщем они по сути самопальные. Чем чернила с адгезивом лучше чернил без адгезива? Держатся лучше или что? >>> лучше липнут. Вкратце - чернила наносятся на металлическую поверхность посредством принтера, а после запыляются порошковыми красками. Чернила липнут и поэтому хорошо краска порошковая прилипает. Вот. Вообще по идее можно тупо третьим элементом добавить глюкозы, чернила станут липкими, НО!, каналы к-джа быстро станут забиваться, отсюда вылазит проблема частой замены к-джа, что не так дешего.
  7. Это особые чернила, которые заправляются в картриджи струйных принтеров. Используется для печати изображений. Я знаю две составляющие, это - вода и оригинальные чернила. Третью нужно как-нибудь узнать. Вопрос попутный, такие чернила называют ещё - адгезионные чернила. Я думаю название исходит из того собственно из чего и состоит. Расскажите пжлст что такое адгезив и где его можно приобрести?
  8. Basic

    состав жидкости

    Имеется 100 мл. жидкости, которая состоит как минимум из 3х составляющих в различных пропорциях. Мне очень важно узнать, из каких конкретно составляющих состоит эта жидкость и если возможно, то в каких количествах. Возможно ли это? Если написал не в тот раздел - извиняюсь, но я в химии очень слаб, поэтому при выборе раздела решил не путаться и отписаться в общий. Всем откликнувшимся заранее спасибо!
×
×
  • Создать...