Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эльза

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Эльза

  1. в методичке указано - перевести объемную концентрацию пара в массовую... Как Вы думаете содержание спирта получается 90% ?
  2. горизонтальный кожухотрубный дефлегматор включает 61 медные трубки диаметром 25*1,5 мм. Водно-спиртовые пары концентрацией 90 % об. в количестве 400 м.куб/ч конденсируются в межтрубном пространстве.Охлаждающая вода движется по трубам, ее начальная темп 10 гр, конечная 41. определить коэффициент теплопередачи и длину труб. для начала надо перевести объемную концентрацию в массовую, как это сделать -не могу )))
  3. мне нужно 90 % перевести в массовую, по какой формуле это делается? а в секунды я перевела и не знаю правильно ли я сделала, поэтому спросила, а основной вопрос задачи - нужно перевести объемную концентрацию в массовую
  4. а как перевести в массовую концентрацию?
  5. Здравствуйте, как решить задачу : надо перевести объемную концентрацию водно-спиртового пара 90% в количестве 400 м.куб./ч в массовую концентрацию, спасибо за помощь. 400 м.куб/час надо перевести в м.куб/сек? будет 0,111 м.куб/сек, правильно ли это?
×
×
  • Создать...