Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Diego

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Diego

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. получается полностью исключается нахождения приземного озона в тоннелях города ? а может быть так что частички озона залётая ветром в тоннель задерживаются частичками сажи или так сказать пыли и оседают и потом происходит реакция разложения (пыль и сажа которая образовываеться из,-за выхлопных газов авто )
  2. а считаете ли вы озон комплексным показателем загрязненности атмосферы в городе ? если скажем в одном из районов скажем в км 25 от города концентрация озона превышает ПДК, а в магаполисе скажем концентрация озона ниже. и можете объяснить пожалуйста что это за реакции такие восстановления?
  3. Diego

    Озон

    уважаемые химики! за счет чего происходит разложение озона в автодорожных тоннелях ? если существует приземный озон (плохой озон) то он может ветром загонятся в тоннель и так сказать оставаться в центре тоннеля, а какая то часть скажем выдувается (длина тоннеля 1 км 400 м). за счет каких процессов происходит разложение озона ?
  4. что за книга ? дайте точное название
  5. Diego

    ОЗОН

    эксперты химики ! не могли бы вы написать мне химические реакции при которых образуется озон (О3) именно озон который образуется за счет выхлопных газов автомобилей (легковые ,грузовые автомобили) пожалуйста очень нужно !
  6. Diego

    медицина

    16-летний мальчик продолжительное время не мог заниматься физическими упражнениями.У него возникли головные боли, мышечная слабость,головокружение.При обследовании обнаружили накопление лактата в крови в период физичсекой нагрузки.Анализ митохондрий мыщц показал снижение активности ферментативного комплекса 1 в ЦПЭ.Какова возможная причина накопления лактата в крови? Для ответа : А)напишите схему процесса в котором учавствует комплекс 1 Б)напишите схему образования лактата у пациента ,укажите его энергетическую эффективность В)обьясните причину накопления лактата и симптомов наблюдаемых при данной патологии
  7. я ошибку дал извините !!! вы можете чем нибудь сдесь помочь !? без таллия
  8. рассчитайте редокс потенциал системы Co(OH)3/Co(OH)2 если активность окисления формы в 2 раза больше активности восстоновленной ( Т=291 K)
  9. к раствору уксусной кислот ы объемом 50 мл с с - 0,1 моль /л добавили активированный уголь массой 2 г . после достижения адсорбционного равновесия на титрование фильтрата объемом 10 мл затрачен титрант объемом 15 мл с (KOH)= 0,5 МОЛЬ / Л рассчитайте виличину адсорбции
  10. ребят !!!!!! что тут првильно !!! я щас взорвусь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  11. к раствору , содержащему хлорид аммония массой 5,30 г , добавили 30 мл раствора гидроксида настрия с концентрацией 0,60 моль /л . вычислите ph полученного раствора
  12. при комнатной температуре равновесные концентрации в системе: 2so2+o2 ← → 2so3 (все газы) состовляли с (so2)= 0,01 маоль/л; c (o2)=0,06 моль/л; c (so3)=0,2 моль/л. каким будет направление процесса при концентрациях , равных для всех веществ по 0,06 моль/л ? эндергонической или экзергонической будет данная реакция ?
  13. если можете хоть что нибудь сделать . 2 , 3 , 4
  14. изотонический коэффициент сульфата калия в водном растворе ,содержащим 1,352г соли в 500 мл воды , равен 2,87. Рассчитайте температуру замерзания данного раствора . Плотность раствора равна 1,1 г/мл. Найдите осмолярность данного расствора при 320к и давление 840 кПа
  15. Рассчитайте температуру , при которой равновероятны оба направления оба направления рекции гидрирования стирола. Какой из термодинамических факторов (энтальпийный или энтропийный )является определяющим ? Напишите термохимические уравнение процесса .укажите тип рекции (экзо-или эндотермическая ).
×
×
  • Создать...