Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

an s

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент an s

  1. На титрование 25,00 мл раствора, приготовленного растворением 0,0902 г стандартного образца сплава в объеме 250 мл, израсходовано 23,80 мл раствора перманганата калия. Рассчитайте Т, если известно, что стандартный образец содержал 9 % железа
  2. Вычислите значение потенциалов для растворов с различной кислотностью, принимая отношение [MnO4]/[Mn]=1 при рН=0;2;4;5. Как влияет рН среды на окислительно-восстановительную способность данной пары?
  3. напишите уравнение реакции винилуксусной кислоты с хлороводородом, пентахлоридом фосфора, хлором, метиловым спиртом в присутствии минеральной кислоты,аммиаком.
  4. раствор ,в котором может находиться одно из веществ: NaOH,NaCO3,NaHCO3 или одна из смесей:NaOH,NaCO3,NaHCO3,титруется раствором хлороводородной кислоты с индикатором фенолфталеином.объём раствора кислоты,израсходованной на титрование с этим индикатором,V1.затем к обесцвеченному раствору добавляют индикатор метиловый оранжевый,объём раствора кислоты,израсходованной на титрование только с этим индикатором,V2.какое вещество или какая смесь титруются?какой объём кислоты расходуется на реакцию с определяемым веществом или с каждым компонентом смеси?найдите массу каждого компонента в смеси или массу отдельного вещества в каждом случае,если эквивалентная концетрация кислоты равна 1 моль/л.V1=18,V2=- в начале получается есть опечатка ,видимо Na2CO3,и второй объём не дан!
×
×
  • Создать...