Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аслиддин

Пользователи
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Аслиддин

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Уважаемые химики.Недавно сделал выщелачивание золота.(Раствор 10г тиомочевины 20г серной кислоты 3г трехвалентное железо на 1 литр воды)Содержание золото было где то 10 г на тонну.1,5тонны мелко измельчённой руды 1000 литров раствора.Выщелачивание проходило часов 6.После выщелачивания в песках не смог обнаружить золото мелким лотком, а до оно было легко увидеть.Для осаждения из за отсутствия цинковой пыли решил осадить щёлочью.Осадилась очень много черной массы.Просушил я эту массу растворил в соляной кислоте а золото нет.Думал может оно ещё в растворе,но добавляя щёлочь осаждается белая муть.Хотел бы узнать ваше мнение.
  2. Если вы внимательно прочитали,я не спрашиваю рецепты.Я просто хочу узнать можно ли это сделать.Если да,то обязательно приглашу хорошего химика на работу с приличной зарплатой.
  3. Здравствуйте уважаемые химики.Уже несколько месяцов никак не могу найти цианид натрия для выщелачивания золото.У меня есть маленькая ЗИФ.Можно ли с хорошими химиками самим приготовить этот продукт,или сырьё тоже достать сложно?
  4. Здравствуйте.Есть несколько кг цинка растворённой в азотной кислоте.Помогите с извлечением.
  5. Да... Рядом есть завод который производит NaCN только ни как не могу найти человека кто сможет вытащить.
  6. То что привезли оказался не цианидом.Опять главная проблема - где достать.Конструкцию мини ЗИФ уже сделали,только осталось достать NaCN. Может есть советы или предложения?
  7. И в детстве и сейчас едим по пол кило соленных абрикосовых косточек.На счет вкуса сладкого миндаля вы не правы.
  8. А достать цианид оказывается дело не очень лёгкое.
  9. Извените,но не понял ваше выражение "а если попрёт синильная кислота".Поясните пожалуйста.
  10. Мы сами будем работать в противогазах,а вот на счет окружающих хотел бы узнать радиус.
  11. Еще один вопросик.Скажите пожалуйста,пары синильной кислоты в каком радиусе опасны?Если работать на открытом воздухе.Раствор 1500 литр. 0,5-1 грамм цианида на 1 литр воды 10-11 pH.
  12. Прочитал ссылку,честно сказать мало что понял.Мне цианид для выщелачивания золотоносных руд.Может попробывать растворить золото или серебро в 1 литре цианидного раствора с продуванием. С помощью маленкого компрессора?
×
×
  • Создать...