Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Зульфия1995

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Зульфия1995

  1. спасибо большое за подробное объяснение)
  2. как решить эту задачу? запуталась с аликвотой
  3. как расчитать осматическое давление по отношению к плазме крови?
  4. куда относится нейраминовая кислота: моносахаридам, олигосахаридам, аминосахаридам, гетерополисахаридам, гомополисахаридам?
  5. Наиболее кислотными свойствами обладает: CH3OH,CH3SO3H,CH3SH,CH3COOH? по моему, это уксусная кислота, просто не уверена насчет других веществ, потому что с ними я не встречалась. Правильно ли я решила?
  6. Дана реакция CaCO3=CaO+CO2,как расчитать ее направление?
  7. Рассчитайте рН 2 процентного раствора серной кислоты, плотность которой 1,006г\мл из данных задачи. можно найти моляльную концентрацию, но я не знаю как ее можно связать с рН. или я вообще не в ту степь ушла?помогите пожалуйста
  8. Что образуется при хлорировании этилбензола? С6Н6-СН2СН2СL?
  9. спасибо. нужно рассматривать железную окалину как смесь оксидов?
  10. как выглядит уравнение взаимодействия соляной кислоты и железной окалины? напишите пожалуйста
  11. Это понятно, но чтобы оформить задачу нужно записать уравнения реакций. так как мне записать уравнения реакций?
  12. Для сжигания алкана объемом 20 л потребовался кислород объемом 160л при н. у. Установите, какой алкан вступил в реакцию. как решать такого рода задачи?
  13. Мне нужно решить задачу, но я не могу составить уравнения. Помогите пожалуйста. Задача:в состав вещества входит углерод, водород, сера, кислород. При сжигании навески массой 0,222г были получены 0,396г углекислого газа, 0,162г воды, а сера переведена в сульфат бария массой 0,3495г. относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 74. определить формулу вещества. Я предполагаю, что при сжигании вещества образуется,кроме воды и углекислого газа, образуется оксид серы 6. верно ли это? или оксид серы 4?
  14. 3 л углекислого газа пропустили над раскаленным углем, а затем через избыток известковой воды, после чего собрали 3,6л газа. степень превращения газа составляет___ процента. что это значит, степень превращения углекислого газа?
  15. в одном объеме воды при н. у. растворяется 1173 объмов аммиака. Рассчитайте массовую долю аммиака в полученном растворе. хотелось бы проверить ответ. у меня получилось 98. а у вас? заранее спасибо)
  16. а что это значит:трихлорид фосфора является хлорангидридом фосфористой кислоты?
  17. может ли хлорид фосфора 3 взаимодействовать с гидроксидом калия? по-моему реакция невозможна. Что скажете вы?
  18. У меня такая задача: в 120мл азотной кислоты с массовой долей 7% внесли 12,8 карбида кальция. Сколько мл соляной кислоты следует добавить к полученной смеси для ее полной нейтрализации? Первое уравнение теперь есть. Соляная кислота будет взаимодействовать с нитратом кальция и с этином? Или что из них мне нужно нейтрализовать?
  19. Я даже так уравнивать не умею и вообще не сильна в подобного рода уравнения. Через метод электронного баланса получается. Если уравнялось, значит эта реакция возможна?
×
×
  • Создать...