Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mkrezol

Пользователи
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mkrezol

  1. Может кто нибудь сможет поделиться со мной ФРР воды? Если есть то в ориджновском формате желательно, хотя я любой буду рад.
  2. Где найти данные по эффективному числу электронов? Это нужно для расчета координационного числа по данным рентгеновской дифракции.
  3. Нашел в Попове. http://www.twirpx.com/file/608186/ но, к сожалению маловато( Спасибо.
  4. Помогите с инфой по поводу фотокАлориметрии (измерение теплот процессов)
  5. Ставил несколько крякнутых версий и ни в одной не работают расчетные модули типа QSAR. Пишет: не удается найти указанный файл, затем cannot spawn module /hcqsar. Вин7, 32х-разрядная. Не знаю что и делать, гугел ничего толкового не выдает.
  6. Так понимаю: изоионное состояние - когда молекула в общем не несет заряда (сумма положительных и отрицательных зарядов дает ноль - цвиттер-ион) изоэлектрическое - когда фрагменты молекулы не заряжены.
  7. тут следует определить виз ингибирования по графику? Как решать?
  8. Определите, в каком состоянии находится HS-группа цистеина (рКа = 8,33) и имидазольный радикал гистидина (рКа=7,12) в молекуле гексокиназы в условиях оптимума рН (8,3—8,6) действия этого фермента. Желательно не ответ, а принцип решения.
  9. ну мне главное принцип обзывания узнать было. Спасибо за помощь
  10. Собственно на чае я и застрял: [ClOF2]+ [ClO2F2]+ [sOF3]+ [sO2F]+ [XeO2F]+ [XeOF3]+ все являются ионами и как их называть я без понятия. гугл ничего толкового не дал.
  11. Собственно на чае я и застрял: [ClOF2]+ [ClO2F2]+ [sOF3]+ [sO2F]+ [XeO2F]+ [XeOF3]+ все являются ионами и как их называть я без понятия. гугл ничего толкового не дал.
  12. Какой порядок должен быть у предэкспоненты? При 298К
  13. Есть многостадийная реакция. Для каждой стадии даны энергия активации и константы скорости. Как исходя из всего этого вычислить величину предэкспоненты. Эффективную эн. активации найдем, наверное, как сумму энергий активаций каждой стадии. А вот как быть с константами? Это для того, что бы подставить в уравнение Аррениуса и оттуда найти предэксп. множитель.
  14. При определении свинца в хлороводородной кислоте 0,2 мл анализируемого раствора (плотность 1,19) заморозили ж. азотом, затем записаль всплеск люминесценции Ix=20 при размораживании раствора. Аналогично зарегистрировали всплеск люминесценции для анализируемого раствора, содержащего 0,02 мкг/мл свинца, Ix+ст=40 Определить массовую долю свинца в пробе. Считаю по методу стандартной добавки: Сх=Сст*Ix/(Ix+cт-Ix)= 0.02*20/(40-20)=0.02 мкг/мл ω=0,02/0,2*100=10 % Но с ответом не сходится. Должно получиться 3,36*10-6
  15. Помогите пожалуйста с данными по энергии и энтальпии диссоциации Be2H4. По интернетам что то глухо на счет них.
  16. Спасибище! Значит у меня правильный расчет. И по интерпретации вопрос: т.к. у димера изоцианида энергия диссоциации отрицательна, то он не существует? или просто неустойчив?
  17. Здравствуйте, буду очень благодарен, если подскажите мне энергии диссоциации димеров цианида- и изоцианида лития. Или дадите ссылку на статьи по этим веществам. Сам я не смог найти нужных данных.
  18. Ну примерно так и делаю. Там есть участок, вроде как равновесный. Если взять концентрации оттуда, то можно подсчитать константы. Но будут ли эти константы применимы к другим участкам. Ведь константа скорости не должна зависеть от концентраций
  19. Если вы открыли эту тему, то приветствую! Может вы сможете мне помочь? Есть зависимость изменения концентрации от времени по всем веществам для многостадийной реакции. (набор данных концентрация - время) Надо найти константы скорости для каждой стадии процесса.(стадий три) Имеется в виду константа равновесия, если стадия обратима?
  20. Даны точки - концентрация вещества и время. В задаче вещества обозначены как A, B, C, D. Размерность концентрации не указана. Таким макаром не пойдет.... Для скорости в принципе можно взять изменение концентрации за промежуток времени. Или производную от уравнения скорости. Но тут я не уверен О! и для кол-ва прореагировавшего А, можно вычитать остаток концентрации из начальной концентрации, тогда получится то, что надо. .
  21. Квазикурсач по кинетике. Дана схема реакции (многостадийная, сложная). И таблица с зависимостями концентраций от времени для всех веществ. И по этой таблице надо составить графики: - концентрации всех в-в от времени: (это сделано.) - скорости изменения концентрации в-ва "А" от времени. (в каких осях строить?) - кол-ва прореагировавшего в-ва "А" от времени. (что тут имеется в виду? явно не кол-во моль) Помогите разобраться с двумя последними пунктами....
  22. Подсчитал несколькими методами энергии диссоциации димеров цианида и изоцианида лития. Для цианида вышло 557,18 кДж Для изоцианида: -0,844 кДж. (отрицательная энергия) Тут вопрос по выводам. Вообще может ли такое с изоцианидом быть и если может, то это значит, что он не устойчив?
  23. Помогите разобраться с разбавлением. Пример: Навеску массой М растворили в кислоте и перенесли в колбу V*, довели до метки водой, V1 этого раствора использовали для приготовления V2 суспензии такой то. Найди надо массовую долю вещества в навеске, если концентрация в V2 равна C. Вот в этой туче данных я и запутался.... Собственно сама задача: №6, кому интересно гляньте. Там я построил градуировочный график и по нему нашел концентрацию V2, а дальше что ни считаю. все разный результат. http://cs411020.vk.m...x0iI5nqKHYI.jpg
  24. Помогите разобраться с разбавлением. Пример: Навеску массой М растворили в кислоте и перенесли в колбу V*, довели до метки водой, V1 этого раствора использовали для приготовления V2 суспензии такой то. Найди надо массовую долю вещества в навеске, если концентрация V2 равна C.
×
×
  • Создать...