Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Hesh

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Hesh

  1. как сделать в домашных условиях жидкое стекло если кто знает опишите пожалуеста подробно ! попробую если получится то отблагодарю! кстати мой е маил a_sardor@mail.ru
  2. Здравствуйте! подскажите чем можно растворить скандий можно ли с серной кислотой и потом осадить аммиаком для получение оксид скандия. заранее спасибо за ответ!
  3. да уважаемые возможно не правильно задал тему надо выделить изотопы !
  4. Здравствуйте! химики! тема такая : можно ли с элэмэнтарный селен осч 17-3 получить селен 74 ? если да то подскажитье как потому что кое какой химик говорит что может сделать это !
  5. Ненадо сжигать я делал так: смыл в воде с добавкой хлора черное и цветные отделятся от пленьки пленка станет прозрачного цвета осадил и сплавил далее очистка .... а пленку найдете клиент продайте тоже хоть что то чем жечь их...
  6. значат из за железо становиться красным да? а заменитель цианоферрат калия нет? спасибо а ответ 1 но амальгамой пробовал результат не удовлетворяеает! приходится только элэктрохимическим путем!
  7. ну у продавцов химикатов никак не найти цианид а красный и желтых кровь солей навалом ! прошу напешите раствор для желтого позолоты !
  8. Здравствуйте! Уважаемые Химики! я не химик! Ювелир! подскажите пожалуеста как позолотить 850 пробы вольфрам, у меня не получается желтого цвета только красноватый и по цвету пробы 999. никак не могу сделать желтого цвета позолоты ! подскажите пожалуеста элэктролит для желтого позолоты! раствор который использую это красный кровяной соль и йодистый калий! делаю так: царская водка уже растворен золото чистого пробы выпариваю до высушение отдельно готовлю красный кровяной соль и йодистый калий конечно не взешивая рабавляю на высушенный и потом гальваника получается красноватый позолота а мне надо желтое позолота вот подумал если покрыть 850 пробы может получится желтое! этот способ кое кто научил по этому так и делал да и попробовал желтое кровяной соль но результат такой же красноватый! по этому лучше обратиться экспертам прошу подскажитье как сделать желтое позолота на вольфрам! цианид калий не найду это точно по этому прошу без цианистого раствора конечно если подскажите! в интернете не нашел точное данные для желтого позолота веде услуги! прошу помогите! заранее спасибо!
  9. нет не от противогазы от фильтра металодобываещего завода вроде через них пропускают цианистую раствор в котором растворяют металлы
  10. Здравствуйте химимки! Тема такая: сам иногда очищаю золото,серебро, палладий,платину на продажу и мне на руку попал угол мелкие как рис сказали в нем есть металлы сам попробовал с кислотами (азотка, царская) но ничего нет, решил жечь пыль перемешывая с бурой сплавил также нет результата думал нет ничего отнес в лабораторию 200 г угля а там за час они дали мне 1г. палладий 1 г. платину они не стали учить как это сделать вот. если кто то знает подскажите пожалуйста как выделить металлы с угля!
  11. гидрозин осаждает и не нужных металлов отфильтруйте осадок сполоскнитье кипятком пока кислотность не уйдет потом осадок в колбу налейте азотку разбавленной водой 1.3 и нагрейте пока не разъест ненужных либо сплавьте всё на сплав добавьте медьи 1. 4 (1 ваш сплав 4 медь) хорошенько перемешивайте плавленном виде после травите азоткой полученные осадки сплавтье если есть золото то получите!
  12. ювелирные отходы в начале надо травить азоткой для получение серебра и палладий потом царской кисл. так лучше!
  13. налейте гидразин, либо Сульфит (царскую добавленной горяч. воды 2 раза больше) ! ждите осаждение , осадку полоскните кипяченной водой пока кислотность не уйдет . осадку надо нагреть с раствором азотной кислоты разбавленной в воде можно 100г. азотки 300 г воды! после также полоскнитье и можете сплавить ! с сахаром можно выделить платину! а с помощю Активириванного угля можно отфильтровать микрочастицы металлов! (Au > Ag > Fe > Cu > Ni > Co > Zn).
×
×
  • Создать...