Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

stasy-ch

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент stasy-ch

  1. Объясните суть донорно-акцепторного механизма образования ковалентной связи. В молекуле K3[Fe(CN6)] укажите: донор и акцептор; комлексообразователь и лиганд; координационное число
  2. Для CN- число электронов на связывающих и разрыхляющих орбиталях внешнего подуровня; порядок связи; магнитные свойства молекулы
  3. Применяя метод валентных связей определите:Для молекул HCN вид, тип, кратность связей; орбитали, участвующие в образовании связей; тип гибридизации, если есть; пространственную конфигурацию молекулы; полярность связи, наличие или отсутствие дипольного момента молекулы.
  4. Запишите электрохимические схемы и анодные и катодные процессы системы из двух электродов: стандартного водородного и медного в случае образования: гальванического элемента; коррозии; электролиза Определите возможность протекания процессов в таких системах.
  5. Определите выход по току,если при прохождении через раствор AgNO3 96485кл электричества на катоде выделилось 100г серебра. Составьте электронные уравнения процессов,протекающих на угольных электродах.
  6. На медные изделия часто наносят покрытия из олова или серебра. составить электронный ур-я процессов,происходящих при коррозии таких изделий в кислой среде в случае повреждения покрытия. Какое из этих покрытий являетс анодным и почему.
  7. Гальванический элемент составлен из серебряной пластины в насыщенном растворе бромида серебра и серебряной пластины в 0,01М растворе AgNO3. рассчитайте э.д.с. элемента. ПР(AgBr) =7,7*(10^(-13)). Составьте электрохимическую схему гальванического элемента.
×
×
  • Создать...