Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

psihoz26

Пользователи
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

3787 просмотров профиля
  • 721

Достижения psihoz26

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

8

Репутация

  1. Железный сурик имеет ровный цвет, insta rust 340 - немогу найти примеров покраски. По теме товарищ нашел такую краску Остановлюсь пока на этом но вариант сообразить чтото самому ещё не отверг.
  2. Всем привет. Давно сюда не заглядывал. Начну с пред истории. Следующим летом хочу взять ретро авто для интересного тюнинг проекта. Хочу сделать rat look аатомобиль. Для тех кто не знает это такие авто с первого взгляда на которые кажется что оно доживает последние дни, но если приглядется окажется что оно в отличном состоянии это всеголишь такой эпотаж. Планирую восстановить до идеала все хромированные детали , ходовую часть и салон. Но самое интересное это покраска. Если прочитать про то как это делают в нашей необъятной то можно ... Снимают слой краски до металла и поливают смесью перекиси и уксуса, особые умельцы это делают смесью пива и соли. Ну сами понимаете что такой тюнинг убьет кузов авто за несколько лет. Однако я прочитал про некую мифическую краску, слой которой кладется на грунт и затем ржавеет! Перечитав про множество неорганических солей железа неудалось найти ниодной одностадийной реакции до железа или его оксидов не требующих высоких температур или сильно агресивных сред. Возможно ктото сможет подсказать как я мог бы этотреализовать в гараже? Пс это не идея для стартапа, но те кто занимается красками профессионально на аметку думаю возьмут Самое интересное что нашел это оксалаты железа но побаиваюсь пирофорного железа, также смотрел в сторону восстановления цинком из солей но не нашел ничего про растворимость в органических расторителях. И темболее про протекание реакции в них же
  3. Очень интересен этот процесс. Подскажите реально ли осуществить его дома?
  4. Нужен довольно подробный ряд с такими металлами как титан цинк кадмий рубидий и т.д. В гугле почемуто все сокращенные.
  5. Спасибо большое за информацию. Начал ознакамливаться. Скажите а где можно почитать подробно именно про реакции электрофильного замещения и их законы?
  6. Уверен что эта реакция уже миллион раз описана и все вы знаете в какое место встанет бром. А мне вот интересно по каким законам действует это как определить это без прописей не у бензола а у других соединений?
  7. Куплю следующие спирты Этанол Метанол Изопропанол Нужно по 2 литра каждого но если в наличии всего один то скорее всего всёравно куплю! Пишите ценники ниже. Заранее спасибо!
  8. Никак не могу найти подробные таблицы расторимостей глюкозы фруктозы сахарозы и трегалозы в различных полярных и не полярных расторителях. Может быть видел кто нибудь чтото подобное?
  9. Много ли надо сьесть хлорида железа чтобы стало плохо?? Какие могут быть симтомы отравления? Что придприннимать при отравлении?
  10. На парах сел на жевачку в любимых джинсах. Сразу не заметил, а когда заметил был уже поздно и она хорошенько размазалась (способ с заморозкой уже отпадает) Краем уха когда-то слышал что толуол растворяет её. Правда ли?? Или может быть есть что-то другое?
  11. Вобщем один мой друг не верит что Na(OH) при нагривании в пробирке плавится в кристаллизационной воде и при этом начинает разъедать стекло переводя его в силикат натрия. Помнится на ютубе было такое видео но я его не могу найти. Помогите пожалуйста.
  12. всё в названии возможно приобретение бу куплю сегдня или завтра териториально - москва все предложения оставляйте ниже
×
×
  • Создать...