Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kompotius

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kompotius

  1. Лапрола 3603 как вариант, а в качестве изоционатного компонента что можете посоветовать?
  2. Возможно , попробовать двухкомпонентный силикон на платиновой основе базу А немного добавить после вальцовки . Отпишусь
  3. Я пробовал с силиконовым маслом правда маркировку сейчас не вспомню , не получилось ,не сшивает
  4. ??? Мне бы чуток разбавить после вальцевания , до или после добавления вулканизирующенго агента
  5. Приветствую! Чем можно разбавить фторсиликоновую резиновую HTV (смесь готовим сами база+dcbp) смесь горячей вулканизации. Применять планируем для склеивания резины из того же материала. На данный момент сложность в нанесении ,так как более менее пластичность появляется при разогревании и есть момент подвулканизации . Благодарю!!!
  6. Нашел в Китае, изостатический пресс выдает 3000 бар, пресс-камеры можно под заказ, вроде норм. Может есть у кого состав? ссылку на оборудование кидать не буду, так как легко ищется в инете. В принципе плотности 1.8 г/см3 можно добиться на таком оборудовании, вопрос остаётся конечно ещё с терсообработкой.
  7. Слава Богу нет))) , к чему вы интересно? ), графит используется в качестве футировки
  8. Для металлургии, более не в моей компетенции, простите.
  9. Ребята я имею в виду изостатический графит, как правильно заметил mirs, покурил разные темы, на самом деле не так все просто, фракция применяется менее 20 микрон, опять же вопрос решаемый. Какие мысли ещё есть? На счет того что готовые стержны и прочее, тоже рассматривали, но хз, не получится выйти по нулям
  10. Приветствую, всех! Подскажите как можно сделать в услових полупроизводства изостатический графит размер заготовки стержень 25 диаметр длянна 105 мм ,Зачем? Появилась потребность в фасонных деталях с колличеством очень много, и тут вопрос не в том что жадно. а в том что реально в перспективе хотелось освоить для себя , так как на выходе деталь будет немного отбываться исключительно используя что то свое, варианты разные смотрел... , доступ к сырью есть . имею в виду к природному(ГОК). Реально ли сделать такие вещи? Здесь на форуме люди разные и более чем уверен помочь сможете) Прошу помочь, по предложениям в личку буду рад общению!
  11. Форумчане почему стесняемся? :-) Тема думаю очень актуальна многим может помочь как в бизнесе так и для общего понимания. Я понимаю что входящей информации мало будут более активно в этом направлении, кто не желает делится инфой считая ее стратегической или ещё по каким то соображениям с уважением отнощусь и пониманием можем в личке обсудить, если по соображениям : нашел дурачков, тебе ещё и ключ от квартиры где деньги лежат :-) ,но ведь форум для этого и сделан что бы люди делились советами! Не стесняемся высказываем свое мнение, критику и т.д. я всеяден :-)
  12. Забыл написать что не работал ни когда с пористыми материалами, сильно не пинайте. ЧХЗ-57 выбрал исходя из температуры разложения, влиянии на базу и курении схожей тематики
  13. Приветствую! Вопрос по экструзии вспененного силикона. Изготавливаем изделия из силикона методом экструзии с последующей горячей вулканизацией. Вулканизация происходит при Т=165-170 С, есть идея сделать изделия дешевле за счет уменьшения объема базы, так как на свойства конечного изделия не повлияет с учетом что каркас будет достаточным (нужно экспериментировать). Напрашивается следующее смешивание со вспенивателем например порофором ЧХЗ-57 последующая подвулканизация с вспениванием при 140-155 и формированием. Прошу помочь. Всем спасибо!
  14. Отправил, в личку Электронка gorbacevaleksej24@gmail.com
  15. Приветствую! Нужно разработать силиконовую композицию. Более подробно через личку.
  16. Приветствую всех! Помогите пожалуйста найти где продают нематики и сопутствующие материалы (поляризаторы, металлизированные подложки и т.д. ) Гуглил нашел только http://display.by/index.htm (Беларусь они специализируются только на производстве) НИОПИк (тоже не продают) Попадался мне институт в Белоруссии или Украине, который конкретно продает нематики, подложки поляризаторы и т.д. не могу найти все перерыл. Прошу помочь может кто знает? За ранее всем благодарен!
  17. Все понял-точно!, вопрос: какая примерно скорость будет?(если кто имел дело, может примерно скажет?), правильно я ввел коллойд в ДИСТИЛИРОВАННУЮ ВОДУ ? то есть без подкисления или подщелачивания? могу ли я повысить напряжение для увеличения скорости? P.S. Я обязательно продолжу опыты, вопросы я задал потому что может, кто нибудь имел с этим дело, направит :-) Спасибо.
  18. Понял. Вообщем результата ни какого по моему мнению-что то я делаю не так!
  19. Вот ссылки через яндекс: 1.http://img-fotki.yandex.ru/get/6114/164810649.0/0_79511_77264194_L.jpg 2.http://img-fotki.yandex.ru/get/4812/164810649.0/0_79512_94c777bb_L.jpg 3.http://img-fotki.yandex.ru/get/6314/164810649.0/0_79513_c680ac3e_L.jpg 4.http://img-fotki.yandex.ru/get/6214/164810649.0/0_79514_5455b33d_L.jpg 5.http://img-fotki.yandex.ru/get/5702/164810649.0/0_79515_5d70d5ca_L.jpg
×
×
  • Создать...