Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Sergey_as

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sergey_as

  1. Вот такой электрод есть новый , а на старый документации нет. http://www.metrohm.com/en/products-overview/%7B5C88BC81-5252-484F-9BBC-2ACE5F3CA309%7D
  2. Возникла такая проблема сломался ионометр, в наличии есть милливольтметр с высоким входным сопротивлением, замерил на ионоселективном (хлор) электроде потенциал = 174мв, нужно знать концентрацию моль/литр. Помогите пожалуйста посчитать ?
  3. На бочках на непонятном китайском написано. Где то написано какие меры безопасноти должны быть? Какая вредность или класс опасности, что прочитать?
  4. Здравствуйте. Подскажите какие вредные вещества выделяются при производстве поролона? И к каким категориям вредности относятся компоненты. Производство поролоновых изделий осуществляется методом литья из двух компонентов. Компоненты системы: Изоцианат (Толуилендииз­оцианат, Толуолдиизоцианат И Полиол (полиэфирполиол, простой полиэфир) Спасибо.
  5. Извините спутался, речь идет о никеле.
  6. Проконсультируйте пожалуйста, Не знаем на что думать уже. На участке гальванопокрытий в ванне полублестящего никелирования при плотности тока 3А/ДМ^2 напряжение поднимается до 12в а нужный ток не достигается. Подозреваем снижается количество ионов хрома. А чем померить не знаю. Подскажите пожалуйста, дело в том что я не химик а как то померить надо. Спасибо. Может я вопрос не корректно задал извините я плохо в химии соображаю. Проблема в том что слишком высокое напряжение между анодом и катодом и ток на детали не достигает требуемой плотности 3А/ДМ:^2. Думали из за низкого содержания ионов. Из за чего такое может быть и какое максимальное напряжение между анодом катодом для хрома. Буду благодарен за любую информацию.
  7. Спасибо за ответ. Нет матовый. А отмыть чем нибудь можно ?
  8. Здравствуйте. Я не химик поэтому нужна ваша помощь. В устройстве в качестве изолятора используется фарфор, иногда на него попадает кислота серная, азотная 40%< и гидроксид натрия. После этого фарфор делается электропроводящим. Пробовал его промывать дистиллированной, глубокообессоленой водой но от это мало толку. Чем можно очистить фарфор? Спасибо.
×
×
  • Создать...