Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Павел 2

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Павел 2

  • День рождения 01/12/1991

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск

Достижения Павел 2

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Мне всё чаще приходят письма с просьбой просвятить касательно данной технологии. Дабы не отвечать всем подряд отвечу сдесь. Данная технология принадлежит другим людям, которые в своё время любезно согласились предоставить мне её для испытания. Так как это не моё изобретение я не имею ни каких прав ни на размещение её в средствах массовой информации, ни на всякого рода закрытых форумах, а уж тем более - продавать(как некоторые мне предлагают). Касательно добавок - я не знаю химического состава данных реагентов, так как они были мне выделены той же группой разработчиков и на данный момент у меня их просто нет в наличии. Кроме того с перездом на новое место жительства я полностью забросил данные эксперементы и занимаюсь своим бизнесом. Связи с разработчиками у меня нет. Они остались в Омске, я живу в другой стране. Так что - дерзайте. Я безсилен чем либо помочь.
  2. Думаю что единственный выход - приобрести всё таки серную и немного азотки и варить, до растворения платинита. Разводите серку водой 1: 1 и добавляете понемногу азотную. Когда реакция будет прекращаться - вновь азотную и так раз 10 -15. Затем промыть водой (сливаемая жидкость будет зеленоватого цвета) несколько раз. Затем вновь ту же операцию. И так до тех пор пока весь металл не растворится. А дальше дело за малым - растворение в " царевиче" и осаждение гидроксиламином или гидразином.
  3. В точку!!! Гуманоид прав- обыкновенная вода...но с некоторой добавкой.( для ускорения процесса)
  4. Пробовал и этим. В принципе - осуществимо. Но как вы сами понимаете- дело это довольно опасное, да и ёмкость проедает запросто ( особенно при наличии примесей). У меня миллиметровую кастрюлю из нержавейки "захавала" в течении двух часов. Можно в эмалированной, но и её хватает не на долго. Помимо этого стоит учесть и тот факт что работа с серной кислотой преподнесёт вам уйму проблем и неожиданностей. До помола.(Под давлением)
  5. Здравствуйте! Наконец то нашёл я способ переработки пластмассовых микросхем. От паспортных данных (согласно Минскому радиозаводу- К155ЛА3 1,16 из 1000 шт. потери составили около 3%. Стружка получается чистой. Волоски без каких либо примесей. Вся фишка в растворе, в котором убирается пластмасса. Всё происходит при кипячении. Затем стружка отбирается при помощи магнита. Оставшиеся подложки и волоски сушатся и просеиваются через сито с ячейками около миллиметра. Подложки остаются, а волоски отправляются на дальнейшую переработку. Стружка перерабатывается в смеси серной кислоты и воды, в соотношении 1:1, с последующим добавлением азотной( очень осторожно). Волоски предварительно кипятятся в азотной кислоте для удаления остатков пластмассы. Затем растворяются и приливаются к шелухе от переработанной стружки. Выбиваются как обычно, с последующим кипячением в серной кислоте. Затем сушка и сплавление. (Раствор для переработки пластмассы ..... ....... Включите ваши познания и сообразительность. Не догадаетесь- со временем сообщу) Содержание " волосков" около 0,34 гр. с килограмма микросхем.( делал анализ). Удачи!
  6. Здравствуйте! Решил ещё разок поэкспериментировать с микросхемами. В прошлый раз я обращался с просьбой помочь мне с отделением волосков из кучи пластмассовой крошки и разуверившись в своих способностях решил было раз и навсегда забросить это неблагодарное дело. Но жизнь как говорится полна сюрпризов и я в очередной раз влез не в свои сани, решив переработать микросхемы в пластмассовых корпусах. Итак по порядку. Имеем 25 кг. микросхем. В основном К155ЛА3. Год выпуска- 1990. Минский радиозавод. Содержание в 1000 штуках- 1,12гр. Вес одной микросхемы около 0,82гр. Итого на килограмм приходится 1200 микросхем. Согласно паспортным данным должно получиться 1,34 грамма из килограмма или 33,5 из всей партии. Что я делал: Перемолол на мельнице. Растворил в царской водке. Дал отстояться. Выбил. Получил 12 грамм. Кто подскажет- я лоханулся, или так и быть должно?
×
×
  • Создать...