Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Justus Libih

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Justus Libih

  1. Как получить метилсалицилат из аптечного аспирина, какое оборудование надо?/
  2. Сделал последний опыт.Смешал компоненты(на этот раз взял обезвоженный CuSO4),прилил воду.Опять ничего не произошло.Ну,думаю,ничего уже не произойдет.Я начал мыть пробирку, А ОНО КАК ПОПРЕТ!Начала пробирка сильно нагреваться,смесь выбрасываться...Хорошо,что делал над умывальником.
  3. Обезводил я купорос-таки.Завтра буду что-нибудь предпринимать
  4. Я думаю,что может надо было брать не CuSO4*5H2O,а обезвоженый сульфат...
  5. Вот,только что смешал CuSO4*5H2O ,NaCl ,Al в порошке и воду.Ничего не произошло.Что я неправильно сделал,кто-нибудь подскажет???
  6. В первом и последнем опыте Al в порошке подойдет? "До серого цвета" имеется в виду воду отнять нагреванием?
  7. У меня есть волнистые попугайчики)
  8. Минька(по вашему Опера мини) может и не тянуть, у меня стоит другой браузер,так он економит трафик ,адаптирует страницы к экрану и имеет мощный менеджер загрузки!А в миньке куча рекламы,медленная загрузка страниц и неудобная стартовая страница.
  9. Это правда,что просыпав его, удерживается стойкая вонь на пару месяцев?Можно использовать на 1 апреля?В какой посуде хранить?Что напоминает запах?
  10. Имеется килограмм так 4-5,без дела валяется в гараже...
  11. Как синтезировать сульфид алюминия имея серу и алюминий в порошке?
  12. Думаю,что хлор там все-таки был.Присутствовал специфический запах Cl2. И еще одно...Можно ли данным способом добывать для домашней лаборатории NaOH?
  13. не помню,если вы о полярности...Игла стальная.
  14. Делал электролиз в закрытом пузырьке,он был закрыт резиновой пробкой.Ее я проткнул двумя иглами и подал на иглы напряжение 15 вольт.В пузырёк налил раствор NaCl.Спустя некоторое время пузырек разорвало газом Cl2 .Потом,поняв свою ошибку,я взял пробку и проткнул ее еще иглой от шприца,чтобы было куда деваться газу.Подав напряжение на иглы и налив раствор,я начал ждать.Через полчаса я выключил БП.В пузырьке осталась совершенно чёрная жидкость :bg:.Одну иглу разьело до половины.Какой состав имеет черная жидкость?Родители чуть не убили :bm:
  15. Если ваш оппонент относится к разряду "вонючих козлов", то необходимо наглядно это проиллюстрировать путём намазывания говна ему на дверь. :dy: Говно лучше использовать человеческое, несколько хуже – собачье. Или навоз с ближайшей свинофермы. Нести такой "груз" к месту назначения следует в двойном целлофановом пакете, а намазывать при помощи резиновых перчаток. Можно не намазывать всю дверь, а только ручку или положить дерьмо аккуратной кучкой на коврик возле двери. Тоже дерьмо очень эффектно выглядит в ящике письменного стола или в кармане пальто. Вызывает бурю эмоций! :ag: А вот ещё один прикол из этой серии – щас обхохочетесь! Дерьмо аккуратно выкладываете на коврик возле двери, на газетку :cg:. Сверху накрываете другой газетой, слегка смяв её. Поджигаете с четырех углов, звоните в дверь и быстро убегаете. Механизм действия таков: козёл открывает дверь и видит горящую газету. Естественная полубессознательная реакция – затоптать огонь, что он и делает. И влазит по щиколотку в дерьмо, расположенное под верхней, горящей газетой. Как результат – глубокое моральное унижение и чувство отвращения к самому себе! P.S. Материал из сайта-pirotek.info
  16. А вот прямо на газу-это опасно!Кипящая серка-не игрушка...
  17. Что?! "2NaCl → 2Na + Cl2↑" ???!!!! :ag: :ag: книги читай :cg: :dp:
×
×
  • Создать...