Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

VitaminRadzukevich

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VitaminRadzukevich

  1. Раствор аммония бифторида содержит концентрацию HF. Какими наименее опасными кислотами можно увеличить концентрацию HF?
  2. По поводу вычисления концентрации не понял, с химией плохо дружу. Мне в принципе нужно увеличить концентрацию HF и сделать раствор аммония бифторида более приближенным к плавиковой кислоте наименее опасными для здоровья путями. А относительно регулирования посредством добавления сильной кислоты, какие именно наименее вредные и не опасные кислоты мне в этом могут помочь? и какие приблизительно соотношения?
  3. Раствор аммония бифторида с водой имеет некую концентрацию HF. Как узнать какую концентрацию HF имеет раствор аммония бифторида с водой, и как эту концентрацию можно регулировать?
  4. Гидрофторид аммония — это кислая соль аммония и фтористоводородной кислоты. А я имел в виду просто аммониевые соли растворенные в воде (Аммоний фтористый кислый). И использовать фтористоводородную кислоту нехочу из опасений вреда моего здоровья, так как применять растворы по стеклу мне потребуется очень много и часто. Неужели перечень веществ ограничивается лишь Аммонием и Фтористоводородной Кислотой, и усилить реакцию аммония больше никак нельзя?
  5. Доброго времени суток. Мне нужна помощь по веществам, которые после нанесения на стеклянную поверхность уже ничем не оттереть. Например "Жидкое стекло" оно даёт похожий эффект, но всё равно стирается, хоть и не до конца. Ещё самое известное HF-кислота, но уж больно ядовитая. Проверял ещё Аммоний фтористый кислый, вроде не вредное вещество, и при нанесении иногда оставляет матовый след, который въедается намертво, но иногда. Так вот, какие вещества на подобие Аммония фтор. кисл. могут оказывать такой эффект только при каждом нанесении, или как усилить эффект самого аммония?
×
×
  • Создать...