Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Interdinamic

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Interdinamic

  1. Не, просто горения, для пороха т.е. пироксилина нужен детонатор не слабей КД№8 или даже по сильней тут всё от степени размера зерна зависит, молотый и замоченый в воде может дать полноценую д. ок. 6 км/с а так просто около 2 км/с. Так же может от горения детония получится если давления возрастёт до более 10 КБар.
  2. Молоть в ручной кофемолки достаточно безопасно в вот уплотнять молотком пусть и деревяным навойником это ни есть гут тем более я ещё марганцовку подмешивал немного и даже петардного пороха добавлял а там хлорат с серой, так что повезло что долбануло, при взрыве тогда хорошо проклеяную бум. трубку разорвало в мелкую муку и сильно пластилинового человечка разплющело. Кстати детон был из капсюльного состава и петардного пороха 1 к 1 состав из капсюлей от строительных патронов и порох тоже от туда.
  3. Я как то тоже петарды пироксилиновым порохом заряжал я его ещё молол раз 10 в кофемолке ручной что бы помельче был, не плохо бахала когда маленьким детонатором заводил иначе сгорала с глухим хлопком, я его ещё молотком прессовал так как думал что так будет мощней. =)
  4. Боевые вирусы есть, ну может смертность у них не 100% а допустим 20-80% это уже что-та, просто их боевое преминение чьеревата т.к. сыворотка может перестать работать если этот вирус мутирует при широком распостранении, а вирусы очень охотно мутируют.
  5. А я свою фоту ня буду вылаживать, конспирация мля. Хотя есть у мэна симпатичные
  6. Да по мне это очередная мутация вируса. Настоящий боевой вирус это не шуры муры, а ужастики типа Обитель зла и т.п. вполне по силам современой науки, просто это секретно, а некоторые так боятся что просто не хотят в это верить (это я про учёных-мачёных).
  7. Да есть некоторые проблемы с термоядерными р. и холодный термояд то же возможет я думаю тока надо добится некоторого локального искривления пространствено-временного континиума. С чернобылем дак его построили точно на разломе в тех условиях соблюдай не соблюдай в всё равно рванёт завтра или после завтра не важно. Перспективные ТЯР на гелий-3 его полно на луне так что современем ТЯР будет основным энергетиком.
  8. Да интересно про петарды, кто бы попробавал бы петарду рвануть с ТОСом на хлорате, перхлорате в ручке, помню покупал петарды Hestia корсар-2 тоса чуть чуть но при взрыве гипсовою заглушку в пару см почти полность дробило, состав был темный тонкий порошок либо пиродарк алюминий или ПАМ-6 с перхлоратом калия, врятли с хлоратом. В арм. ВП в основном либо ЧП марки ДРП 2,3 либо нитрат калия с ПМФ-3,4 и криолит. Короче с ЧП не очень дробящие штуки, а вот с НК и магнием думаю такие номера могут не пройти.
  9. Кто знает что это за шняха такая азотан бария, это я прочитал на упаковке бенгальских огней, типа осторожно изделие содержит до 50% этого азотана. Хотя понятно что там просто нитрат бария но я впервые слышу что бы его так обзывали. Дак шо це за фигня кто знает.
  10. Хе хе а я уже и забыл про свой пост. Меня по началу химия не интересовала совершена, но потом ей увлёкся к 10-11 классу, особенно энергетическими материалами и процессами протекающими в них, но это только химия но и физика короче я и физикой и астрономией и ещё программированием увлекаюсь. Как меня зовут, не важно всё равно я не учусь не где и по этому не кому не интересен кроме… :blink:
  11. Интересно кто нить подделовал эти талоны вроде наскока помню там не чего сложного не было, цветная бумажка и печать.
  12. Ну да и я к тому же, модерируют нашу орфографию всякие не очень благонадёжные элементы, так что что там написано не совсем может оказаться правильным. Ещё есть фишка про приставку "бес" (типа бесполезный и тд.) этим модератом больше понравилось слово бес чем без которое раньше было, видать с бесами дружат. Впрочем юмор тут может не всем быть понятен. :bt: :aq: :by:
  13. А ещё например многим и аффтору в том числе лень набирать букву Ё, хотя понятно текс то в ворде набирался да бы пограмотней выглядеть, я тоже так часто делаю, а там зараза чота букффа ЙОО ня лубит он яйоо.
  14. На сайте михаила есть такая тема ток там из стальной трубки перманганатным порохом серебрянка выстреливается, с этой штукой надо поосторожней а то может сильна от термабарить. По ходу облако просто поджигалось без инжекции или детонации :be: т.е. надо что бы облако было концентрированым и сгорает спокойно. При взрыве таких алюм. облак может во фронте детонации до 10 Бар развиватся.
  15. А по мне сам пучок частиц особой опасности не даст, ну по посильней малеха чем на предыдущих аппаратых ну и ладно. :ct: А вот сама конструкция из-за мощный элек. полей может дать какие нить локальные аномалии и не более того, самый худший вариант, что в результате резонанса может открыться проход в паралейнный мир и от туда вылетят монстры всякие, :dw: но это всё околонаучная фантастика. Короче возможны лишь небольшие локальные аварии связанные с мощным энергетическим оборудованием, ну типа я щас экспериментирую с ТОСами для петард, и что самое плохое может быть это например ВП в руках бабахнет или мой ТОС загорится и будет пожар, но это же не значит что я изобрету ТОС взрыв которого сможет поджечь термоядерную реакцию например воды. :cs:
  16. Да занятные истории про напалм. :D А я такую историю слушал давно. В одной воинской части на крайнем севере или не очень на крайнем лопнула труба под землёй и потребовалась выкопать яму, ну а там мерзлота типа хрен её покопаешь. Ну вот солдаты (офицеры) взяли напалма положили или налили (автор истории точно не сказал) на то место подожгли, горела довольно долго наверно дох наложили, когда прогорела это дело стали её раскапывать да не тут то было земля проста звенела т.е. просто сплавилась в прочную корку. Вот и я думаю, насколько эта история правдива по ходу был использован супернапалм, но он обычно в баках или в авиабомбах, а разбирать боеприпасы категорически запрещено, но насколько помню автор истории говорил, что та шняха была в бочках и что они целую бочку и зафигашили. Может кто та слышал нечто подобное. :cs: :dp:
  17. А я просто Interdinamic с www.exploders.info я просто так к вам зашёл. :blink:
  18. А так реально там действительно проводили этот ебаный эксперемент, но он с катастрофой не связан! И всё произошло действительно по другой причине! И реально ничаго нельзя было предпренять!! ЗЫ: Модераторам извеняюсть за мат просто имоции играют!!
  19. Я же говорю что мощнейший энергитический выброс унечтожил реактор и ни чаго невозможно было предпринять. Я думаю что правительство засекретило данные! Что бы никто не узнал правду! Бля там же выброс охуеный практически вся радиация из реактора ушла в атмосферу. :unsure: ЗЫ: Чо я так переживаю насчёт чернобыля, дак я рядом живу! С этой маза факой.
  20. Вообще человечество всегда вовсем заблуждалось! То типа земля плоская на трёх китах нах мля плавоет в какойто :blink: мировой луже. Так и сейчас много лажовых всяких факнутых теорий. Например чо человеку современому 40 тыс. лет хотя есть данные что человеку современому очень до х*я лет по крайней мере десятки милионов лет(или даже есть данные что несколько МИЛИАРДОВ лет). Вот так то дорогие товарищи. Или например чо чернобыль взорвался, а то чо не надо было строить на том месте так как там разлом земной коры. И 1986 г 26 апреля в 1 час 23 мин. 39 сек мощнейший выброс энергией уничтожил реактор и не чего невозможно было сделать что бы предотвратить катастрофу! http://www.agharta.net/Chernobyl1.html И даже современая теория тектоники не вполне верна. :blink: Так и с современой теорией эволюцией она верна лиш отчасти и доработка её я думаю дело будащего. Например что жизнь может сама зарождатся в подгодящих условиях показали компьютерные эксперементы. ЗЫ: Фильм пока не могу просмотреть так как пока сижу мобиле.
×
×
  • Создать...