Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

NOOBITO

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NOOBITO

  1. Пример похожей задачи можно, а то никак разобраться не могу...
  2. Вычислить степень гидролиза, концентрация HCOO; HCOOH и pH в 0,5% раствора формиата натрия.
  3. Человек не способен, все знать и тем более во всех областях. Исправил на SO
  4. Исходная формула вот такая: Al2(SO4)3+Na2Co3+H2o=
  5. Почему? Не правильно коэф расставлены или что?
  6. Всем привет. Возникла маленькая трудность, как написать данную реакцию в ионной форме? Al2(SO4)3+Na2CO3+H2o==3CO2+3Na2SO4+2Al(OH)3 Исходная формула вот такая: Al2(SO4)3+Na2CO3+H2o=
  7. Нужно основание, кислота, ион слабого электролита и реакцию гидролиза вот: BaCl2 - знаю только что гидролиз тут не идет CH3COON2 :bh:
  8. Всем химикам привет. Я сам начинающий в данной сфере, вот дали задачу не как не получается решить. :cg: В интернете ничего полезного нагуглить не смог :bh: Задача: Темпер кипения раствора, содержащего 0,4893 г камфоры в 21,38 г ацетона = 56,55 С. Температура кипения чистого ацетона (CH3COCH3 ) равна 56,30 С. М(амфора)=152г\моль.Вычислити Е (ацетона) Пропорциями решать может или нет?
  9. Нужно приготовить 100 мл раствора кислоты HCl, с концентрацией 1,16 моль. Вычислить: Эквивалентную концентрацию Массовую долю кислоты в растворе Титр раствора Объем концентрированного рвствора необходимого для приготовления Если не сложно объясните как сделать, а то совсем никак разобраться не могу :( :cg:
  10. В том что я не понимаю как решать данные задачи. вот :(Если не сложно могли бы объяснить поподробнее?
  11. Маленькая проблема не могу понять как решать данную задачу. Сказали что она очень легко решается, а до самого никак не доходит. Помогите пожайлуста. :( Задача: 0,302 г двухвалентного металла вытеснили из кислоты 249 мл водорода, измеренного при н.у. Определите относительную атомную массу металла.
  12. Объясните пожалуйста :bh: Как написать вот эту формулу в полной и сокращенной форме.И какие будут образованы соли (средние, основные, кислые). :cg: H2MnO4+KOH=
  13. Объясните пожайлуста как правильно составлять хим.реакции, если можно поподробнее.
  14. Напишите решение пожалуйста :cg: А то вообще ничего не получается :(
×
×
  • Создать...