Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

miha314

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент miha314

  1. Добрый вечер всем! хотел задать вопрос ,какие существуют способы синтеза нимесулида или N-(4-Нитро-2-феноксифенил)метансульфонамид(из википедии) вообще, какой применяется на практике и на производстве?
  2. ой реально простите , каллоидная= коллоидная хотя таблицу менделеева на и в школе ,вроде, научили использовать на = Д.И.
  3. Добрый день хотел спросить совета по теме "как лучше самостоятельно изучать химию". Как вы считаете , лучше учить сначала неорганику, затем органику, затем физическую и каллоидную химию и т.д . или возможно их как-то совмещать?
  4. Здравствуйте! ессть раствор сульфата меди 2 и хлорида натрия . так как там образуется тетрахлорокупрат натрия и собственно сульфат натрия . вопрос заключается в чем : 1) как отделить сульфат натрия от тетрахлорокупрата 2) така как после отделения сульфата остается только тетрахлорокупрат натрия , существующий только в насыщенных растворах ,то что произойдёт с ним при разбавлении раствора? и если образуются хлориды, то как их разделить ?
  5. после непредусмотрительного добавления какой-то соли ацетон через некоторое время порыжел. я,к сожалению, не помню, но вроде я тогда работал с солями меди . и с ацетоном получал концентрат сульфат тетрааминмеди . Мог он что -то с ацетоном сделать и ,если да , то что?
  6. нет пока что это был просто опыт получения стирола из полимера а какую температуру нужно было примерно держать?
  7. Добрый вечер ! у меня такой вопрос можно ли получить азотку из железа, нитрата аммония, поваренной соли ? я себе этот процесс представляю так : сначала нужно провести электролиз соли с железными электродами (можно с концентрированной солью, тогда , наверное, возможно и получение гипохлор. натрия ) затем нагревание получившегося в ходе электролиза гидроксида железа с концентрированным раствором аммиачной селитры и прокаливание получившегося нитрата железа с разложением, в результате которого образуются оксид железа ,Оксид азота(IV),который ,растворяясь в воде , даёт азотную(ну и азотистую)кислоту
  8. Добрый вечер! хочу спросить вас о методике получения стирола из полистирола. В интернете выложен метод простого термического разложения полистирола, однако при проделывании опыта самого стирола не наблюдалось, лишь появился какой-то неприятный запах ,ни с чем не сравнимый, а в воде - только лёгкое помутнение . Есть ли какой-то более удобный способ получения стирола из полистирола ?
  9. То есть ответ на мой вопрос : нет ? жаль
  10. добрый день всем! Скажите идёт ли реакция CaHCO3+NaCl=CaCl2+NaHCO3 аналогично реакции NaCI + NH4HCO3 => NaHCO3 + NH4Cl ?
  11. Добрый день всем, кто это сейчас читает. Зараннее прошу прощения за этот вопрос, однако ,может быть, кто-то знает, каким образом возможно выделять серу, или хотя бы её соединения (не полимеры) из резины ? Нужно ли просто её нагреть или что-то другое? И какие соединения будут получаться?
×
×
  • Создать...