Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ArtemValefor

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ArtemValefor

  1. А Вы вообще-то - чего хотите? Вы не темните - Вы скажите чего хотите добиться? Химики - они много чего знают, это Вам не физики какие-нибудь... XD Ефим помогите, а то химики, они же не физики)
  2. Ответы на вопросы по ПАВ и Эмульсиям. Вопросы стандартные по этой теме, но я что-то застрял. Ответы дал нужна, проверка. 6 И 8 тут первый раз слышу) http://kartinok.net/Fi http://kartinok.net/Fx http://kartinok.net/SO Прошу помощи.
  3. Ефим, спасибо. Но можете сказать где ошибся, или дать статью где можно почитать про конформацию.И еще во втором вопросе там 5-ти членный цикл, какую он примет конформацию. И про аксиальные и экваториальные положения, нам рассказали, но это кошмар улицы вязов....
  4. Вопрос по стереохимии, задание и ответы отсканировал, но из лекции и по материалам учебника мало понятно, может кто-то толково объяснить (основу я понимаю). Прошу не решать, а указать ошибки и направить на правильный путь. Спасибо. http://kartinok.net/FI http://kartinok.net/FW
  5. Здравствуйте, форумчане. Решил задания по химии, но есть сомнения по нескольким пунктам, а со второй даже не знаю с чего начать. Сканирую задание и решение, кто в теме подскажите, пожалуйста. http://kartinok.net/Fa http://kartinok.net/Fh http://kartinok.net/FH Это ссылки на задания и решения,на сайт не грузит.
  6. Ребят, доброго времени суток, решил задания, которые задали, но есть сомнения в правильности. Можете поправить или подсказать верный путь. Скидываю задание и решение. Спасибо. http://kartinok.net/Fq (это задание ) http://kartinok.net/Fs ( это решение ) У вас проблема с заливкой файлов на сайт поэтому через ссылку сделал.
  7. Ребят, помогите с заданием по химии: Зависимость силы кислот от природы кислотного центра. 1)Расположите в ряд по убыванию кисл.св-в следующие соединения:метанамин, метанол, метантиол.Ответ обоснуйте. Мои рассуждения следующие: Метантиол; Метанол; Метанамин. Расположил в таком порядке т.к. кислотные центры убывают в этом порядке. Но этого мне мало, как-то жидко обосновано. 2)Имидазол с позиции теории кислот и оснований Бренстеда. Доказать реакциями. Тут я застрял. Знаю что можно отнести и к кислотам и к основаниям, проявляет амфотерность в реакциях. Но не более. Помогите кто в теме,спасибо.
×
×
  • Создать...