Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nedouchka ag

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения nedouchka ag

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. если серебро кипит значит в нем содержится сера.есть 2 проверенных способа первый берете горелку и слиток серебра и плавите над водой капли серебра будут падать в воду и очищаться вода почернеет.второй способ-нужна муфельная печь в тигель сыпети немного буры ваш слиток и засыпаете все кальценированной содой из расчета на1часть серебра 2 части соды вообщем чем больше соды тем лучше.и в печь т плавления 950-1000 градусов после такой чистки серебро не кипит!!!!
  2. определить серебро можно и в домашних условиях если фиксаж медицинский то его там от1до 3 грамм на литрбольше не вытаскивал а если со станков стф типографии то от5до 12гр на литр
  3. это Вы правильно заметили!!!!просто у меня были сомнения по поводу концетрации.думал нет осаждения из-за разных типов фиксажа.все-таки хим образование у меня на уровне средней школы.и все приходилось пробовать в основном методом тыка!!!!даже собрал аппарат с ассиметричным током но и это не помогло!!!!теперь думаю куда это все девать!!!!
  4. да вы правы на самом деле так и было.просто во всех гостах норм наноса и концентраций еще советского союза содержание в фиксирующих растворах серебра не меньше 10 г.исходя из этого я и пробовал высадить эти 10г а в результате электроды покрывались не мет.серебром,а черной жутью хотя напряжение было не более1вольта.а сернистым натрием тоже пробовал но выход тоже маленький!а когда при помощи ручной центрифуги пробовал определить калометрическим способом то выходило где то 4 г на литр вот и получается абра кадабра какаета!а сернистым натрием тоже не всегда получается особенно если он китайский!
  5. это правильно!чтобы было сернистое чистым нужно сплавлять с кальценированной содой из рачета 1к 2.но меня интересует в чем разница при получении при электролизе фиксажа типографского на катоде осождается чистое серебро а вот медицинского сульфидное.хотя условия одинаковые и как не крути но заявленных10-15грамм на литр ни как не выходит!!!!
  6. извените,что вклиневаюсьв ваш разговор но меня интересует какой печатью работают ваши станки?на одном заводе я брал отработку фиксажа и перерабатывал в чистый ag но они перешли на ситепи правда я не знаю что это .но в отработке у них какая то голубая жидкость и в ней нет ничего!а из медицинского(рентгеновского)ничерта не выходит!при заявленных 10-15г.лвыходит1или2гр да и то при сплавлении с содой выходит оно все равно сернистое!!!а сульфид серебра растворять в азотке затем высаживать солянкой -овчинка выделки не стоит!!!
×
×
  • Создать...