Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ukvukv

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ukvukv

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Мысль ясна. А Вы уверены, что в ампулах стандарт-титрах именно чистые не разбавленные кислоты? Приводя пример Экохима ещё раз подчёркиваю что ключевое слово "готовые растворы для титрования", а не реклама фирмы. А вопрос по теме остался открытым.
  2. Извините, но вообще не понял, о чём Вы написали. Есть готовые растворы для титрования http://www.ecohim.ru/catalog/30149/ среди них про марганцовку ни слова. Кстати это пример, а не реклама. Более того, даже щёлочи находятся в пластиковой таре. Или Вы считаете, что точнее Вас раствор 0,1Н HCl из фиксанала приготовить никто не сможет? Однако отвлеклись от темы: Как приготовить 45% марганцовку?
  3. Так и я про тоже. Покупайте готовые 0.1Н растворы для титрования и не нужен геморой с ведением учёта прекурсоров-фиксаналов.
  4. Фиксаналом-прекурсором является только солянка. Производитель фиксаналов Экохим http://www.ecohim.ru/catalog/30150/ объяснил, что придётся делать большие ампулы. Я перешёл на готовые растворы для титрования http://www.ecohim.ru...alog/30149/JOK/
  5. Цель: чем меньше операций с прекурсором, тем меньше заданий, тем меньше взвешиваний, тем меньше прикосновений к баночке с марганцовкой, тем меньше записей в журнале и соответственно меньше ошибок. Т.е. я перевожу марганцовку в состояние меньше 45% и у меня одна операция с прекурсором - приготовление марганцовки 40%. Спасибо за пример с КОН, но это и так понятно по этикетке на банке с реактивом.
  6. Растворимость марганцовки 6,36гр в 100гр воды при 20град, т.е. водный раствор не приготовить. Если я смешаю 40гр марганцовки и 60гр NaCl это будет прекурсором? С чем ещё можно смешать марганцовку, чтоб её уже было не извлечь из этой смеси для нужд наркоконтроля. И всё-таки где можно узнать, что имели ввиду наркоконтролёры говоря о 45% марганцовки? Где-нибудь это прописано? Звонить им - не хочу.
  7. Подскажите, пожалуйста, что имеет ввиду наркоконтороль говоря о 45% марганцовки? Как приготовить раствор 45% марганцовки?
×
×
  • Создать...