Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

wrost

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения wrost

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Не ожидал что живу во время развала совка в 21 веке, внезапно столкнулся с вонючим бензином. Название на табличке не имеет никакое значение и к собержимому мало относится, отличие только в производителе. Торговое название "бензин галоша", высоко научное название "нефрас-с2-80/120 ту38.401-67-108-92", бытовое название "горючее из бензина", называть можно как угодно , но что в бутылке вы не узнаете пока не откроте. Про бензин я слышал давно, но впервые увидал лет 15 назад это были маленьгие прозрачные(не надёжные) бутылочки для зажигалок ценой 40р(при цене хлеба 3р), зиповский не знаю потому как на рынке где зажигалки стоили 50 он стоил 250(а в магазине 75 что тоже дофига, но зажигалки там были 600-900). Почемуто тогда в поллитровых бензин не продавался, а дырявые зиповские зажигалки были в моде и заправку требовали каждый день. В наше время когда бензин появился в хозтоварах покупать с запасом не додумался. Впервые реально потреболся недавно, купил бутылочку галоша как галоша. Если коротко : Расфасовано ООО ПК "Росбытхим" Воронеж 2011, зовётся "Пересвет". И состав и телефон контроля качесва, всё что можно на этикетке есть, кроме изготовителя Бутылочка почти кончилась, пошёл в тот же магазин, у них как раз новый завоз был, да и купил парочку с дуру. Бренд "Ясхим", описание в разы скромнее. Изготовитель ЗАО "Рязанская нефтеперерабатывающая компания" розлито ООО "Химпродукт-Балахна" 2014г. Бутылочка была мягкой, как открутил пшыкнуло так будто из канистры облился. Вероятнее всего в бутылке не бензин, а то от чего его очищают, даже на заправке бензин менее вонючий и испаряется меньше. Не знаю кто халтурит , ясхим со своей этикеткой отпечатаной секретаршей в некрософт офисе или разливщик перепутавший бензин и отходы. Собираюсь пройти по магазинам набрать разных сортов и посмотреть что да как. Пока что понятно одно что если на этикетке творение царя петра как бы он страну не развалил, это всё равно лучше чем бренд напечатаный секретаршей. Что делать с этим бензином не знаю, транспортом не владеню, в краску лить не рискну, разве что факел сделать, хорошо если он горит. Уайт спирит помню тоже бензином воняет, но не горит.
  2. В раздел помощи не пишу, так всё же школьные задачи мне незнакомы. С химией мало знаком кроме толстенной книги по химическому оружию сталинских времён. Мне ближе физика, всё таки ещё до школы почитывать начал ещё более древние книги. Появилось у меня любопытство померить самое доступное, а именно воду, да померить не просто, а что нибудь экзотическое. Достал прибор Extech FL700 ( его аналог LaMotte TRACER 1756 и ещё что то китайское), немного поигрался найдя таки пару сортов воды где фторид не находился, на этом прибор и умер. Инструкцию на инглише толком не осилил и потому так и не понял как хранить электрод. Перевод гугла намекает что хранить его нужно в TISAB или наоборот не нужно. Так же упоминается о хранении в исследуемом растворе, но как такое может быть если исследуемый раствор это и есть TISAB в дистиляте или другой воде. Из всего понятно одно что не хранить сухим чтоб соли не насохли. На баночке TISAB упоминается Potassium nitrate . Через некоторое время прибор начал завышать показания, потом резко показатель пошёл к максимальному пределу и после последнего замера умер. Теперь постоянно показывает _oL_ что как я понял просто зашкаливает при касании жидкости. При нажатии кнопки калибровки ничего не меняется, но при нажатии MODE пишет End, 10.9, и дальше похоже всё так же шкалит. Мне интересно устройство электрода, но никаких чертежей подобных электродов не удалось найти, только писанина. В окошке видно жидкость, которой поубавилось и вроде бы она была более жёлтой. Рядом вкручено чтото вроде фильтра пропускающего только воду. На плате электрода 4 контакта PH,T2,T1,PH+ хотя я бы предположил что их больше чем 2 если только жидкость не один из электродов. На плате микросхема с маркировкой 7611 DC8AZ V8232RN , нагуглилось DAC7611 , но совсем не похоже. К 3 ноге подпаян резистор 106 к T2 , подключать термодатчик через 10мом фигня какаето. Ноги 1,5,8 не подпаяны к площадкам, может китайский ляп или в самом деле неизвестная микросхема. Подключается плата гнездом 2 ряда по 4 контакта с мелким шагом. Внутри электрода бумажные наклейки 1.00 , 12101 . По документации у FL700 ресурс 6мес, 1756 12мес , при этом каких то отличий кроме более высокой цены второго нет. Как именно изнашивается подобный эктрод ничего не нашёл. офф страница http://www.extech.co...d=71&prodid=424 его подобие http://www.lamotte.c...sters/1756.html вроде бы по теме на руском http://ru.mt.com/ru/...Fluoride_ru.pdf
  3. Это же просто гениальная идея. Купив кое что из посуды в хозтоварах, собрать самогоновар который и приготовит из водопроводной воды не только чистую воду, но и в какой то мере пригодное фторидное сырьё . А если это дело на боржоми делать …
×
×
  • Создать...