Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

stasilo

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения stasilo

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Красители сейчас очень дорогие , даже пищевые.
  2. Связался с сайтом красителей который вы мне порекомендовали , сегодня они мне бесплатные пробники выслали , как придут , буду пробовать. Сейчас окрасил корм Фукорцином ( на цвет очень даже здоровский.) посмотрим через 3 дня что выйдет. Кстати краска там стоит от 200 евро за кг. ЖЕСТЬ.
  3. Все правильно , куринный фарш уже сам по себе жирный , он окрашивается суданом и дается в пищу. Получается прекрасная окраска , но не красного цвета ( а ведь еще существуют опарики зеленого, желтого, синего, фиолетового цветов ) , а оранжевого. И к тому же держиться в нем всего сутки. Просто суданом опарика невозможно накормить , это все равно что сначала съесть пол кило красителя , а потом уже и некрашенную колбаску покушать. Колбаску то можно сьесть , а вот краситель кушать вряд ли кто захочет.
  4. Если раскрыть секрет окраски то огромное число мелких и крупных производителей будут в счастье. А пока что производят только белого , а цветного покупают у них.
  5. Живу в Сибири так что к сожалению образцы не могу отправить. Знаю что компании GV и Сабанеев тоже пытались долго окрасить его , в итоге они ездили в Англию учиться технологии . Секретов не раскрывают ))).
  6. Пробовал судан 1 и судан 4 , особого отличия не увидил между ними , в куринном фарше они оба дают темно оранжевый цвет, когда червячок напитается им , то он становиться оранжевым , (но не красным ), через сутки опарик выводит краситель из своего тела и получается бледно розовый цвет. Завтра буду пробовать Фукорцин . Спасибо кстати за подсказку сайта с красителями , скоро буду с ними походу связываться. )))
  7. Здравствуйте , я являюсь производителем живой насадки для рыбаков. Производство опарыша является одним из основным направлений. Но вот проблема такая , его нужно покрасить. Обычные пищевые красители не подходят , так как опарик становится красным или желтым ( в зависимости от красителя ) ровно на столько , сколько держится в его организме окрашенная пища, потом он опять становится белым. Попробывал краситель Судан 1 и Судан 4 , результаты не очень так скажем. Везде пишут что нужны именно жирорастворимые красители , но их настолько велико количество что на всех времени и денег не хватит. Пишут что в красный цвет красится Родамином ( пока еще не пробывал, да и цена его огого ). Тут фишка заключается в том чтобы опарик покрасил именно свою биологическую ткань изнутри путем принятия окрашенной пищи. Я уж не знаю к кому обратиться, времени осталось немного до холодов , а значит и до спроса товара. Помогите если что либо знаете об этом или предложите что то свое , буду эксперементировать. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...