Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

gryzli_37

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gryzli_37

  1. Доброго времени суток! Уважаемые химики, существуют ли вообще ресурсы, где можно найти биохимика для для решения определенной задачи, по аналогии с фрилансерами? Может на Вашем форуме есть амбициозные, молодые и самое главное )) умные и ориентированные в теме специалисты? Готовые втянуться в экспериментальную работу без предоплаты))? В общих чертах - функционализация и модификация наноматериалов для биомедицинских приложений. Желательно в Москве, но не принципиально.
  2. По видимому оранжевое свечение синглетного кислорода))
  3. Мезопористые наночастицы (40-60 nm) кремния. И в виде порошка и в виде водной суспензии. Т.е. ожидать, что H2O2 может зафиксироваться в порах, не стоит? Если потом, скажем, покрыть частицу полиэтиленгликолем? Пропускание хлора не подходит. Речь идет о соединении, которое, по аналогии с фотосенситайзером, могло бы явиться источником синглетного кислорода в биологической среде, но без воздействия света. Либо температура, либо ультразвук. Спасибо за ответ)
  4. Уважаемые химики, большая просьба! Не могли бы вы дать ответ на такой вопрос: Существуют ли химические соединения, которые в определенных условиях способны разлагаться с образованием синглетного кислорода и не токсичных для биологического организма веществ? Фотохимические реакции не подходят. Условия: Температурный диапазон 36-60 С И/или Ультразвук мощностью до 2 вт/см2 И еще маленький вопрос: как будет проходить реакция SiO2 + H2O2 (аморфный диоксид кремния с перекисью водорода) Сам я практикующий врач, прошу строго не ругать, если вопросы не корректные))
×
×
  • Создать...