Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Bach

Участник
  • Постов

    416
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Bach

  1. Забавно, и после последних двух трёх предложений у Вас словоблуд я. Повторяю в четвёртый раз, ниодин человек в своём уме не будет брать кредит в банке на наукоемкое производство, если это только не маленький заводчик по перкфасовке уже готовой продукции. Слово "старт" я повторил уже пугающее количество раз, но вы его не загуглили и продолжает разводить словоблудие. Передал своими словами из опыта - старт это фонд, который финансирует малые формы предприятия ( около миллиона) и помогает с оформление патентов, авторских прав и тд не претендуя на изобретение. Помимо старта есть много других программ, так одна из них "умник" в которой призовой фонд составляет 400 000 и аналогичны условия поддержки патентов и тому подобных документов. Некоммерческих научных фондов также до кучи, и каждый имеет свой профит ( часть денег, права на изобретения, авторитет) но большинство и правда помогают безвозмездно.

    На том же умнике в этом году отьдельный приз от компании инвитро получила девушка -студентка из Бауманки по направлению разработки мёд.оборудования.

    Если вы не в курсе, не спорьте, не все в науке завязано на бизнесе, может в чем то вы и спец, но здесь показывает себя полным профаном.

    И да, не гадайте по национальности- по отцу русский по матери серб,

     

    видимо благодаря таким деятелям как Вы прекрасный фонд Династия вынужден был свернуть свою деятельность, да и соросовский вроде тоже... Ну ну в светлое будущее

  2. Насчёт идеи сильно сомневаюсь, что её просто не стырят профинансируют.

    Чтобы расширить производство, нужны деньги, для этого существуют банки.

    Любой проект требует затрат, если Вы когда-нибудь что-нибудь исследовали/разрабатывали, то должны бы быть в курсе, иначе одно бла-бла-бла.

    идеи финансируют, получал и сам небольшую денежку и имею много знакомых. Банки существуют, но это нелогично. Проводитьисследования за свои деньги? Имеется множество фондов, которые профиннсируют Вашу работу и Вам заплатят. Советы топикстартеру- разместите объявление на молбиоле, там народ более в теме. И второй - есть такой ученый Скулачев- занимался активно вопросами старения постарайтесь связаться с его группой, взаимосотрудничество вещь хорошая (при этом стоит понимать , что скулачев очень авторитетный товарищ и тут скорее ваша заинтересованность)
  3. А за чей счёт соискатели будут проводить конкурсные исследования - воровать ресурсы у организаций, в которых работают? И эти презентики - за воровскую услугу? Ну и хитросделанность! :bn:

    ТакВы бы хоть почитали условия, там можно подавать много всего, начиная от идеи и кончая расширением производства. Очевидно, что тема дорогостоящая и сложная, чтобы ввязываться туда за макбук, на то есть гранты минобра и тд. Это вариант весьма пригоден для студентов и аспирантов, которые могут получить приятный бонус за свою уже сделанную работу или идеи

  4. Обои и пол отодрать, мебель выкинуть, точнее выкинуть ВСЁ

     

    Делать принудительную вытяжку  + вентилятор на циркуляцию воздуха в комнате. И вентилировать...вентилировать. 

    Затем залить полы стяжкой, а стены - выровнить слоем штукатурки.

     И тогда проблема исчезнет.

    Да ну?

  5. Собственный опыт показывает что возможно. Реальное увлечение чем либо мотивирует к впитыванию знаний. Осваивал биохимию почти также самостоятельно

    одно но- подойти в институт куда хотите в аспирантуру и договоритесь, что шеф берет Вас. У нас на биохимии были ребята с химфака, биофака, физфака и даже почвоведы. Дерзайте! Все в ваших руках!

  6. Конечно серьёзно. Вы несете какой то бред. Думаете у кого то есть желание вдумываться о том, сто может пахнуть как томатная паста, гниль иди резина с аптекой. Не надо быть сильно умным, чтобы понять, чтоукаждого разное представление о запахе. Позвоните в росптебнадзор - они либо сами приедут и сделают замеры , либо скажут куда звонить. Только не догадайтесь им про свои обонятельные впечатление рассказывать

  7. Здравствуйте, хочу излить душу и рассказать о наболевшем. Тему создаю в органической химии, потому что сам являюсь органиком, и, как мне кажется, органиков эта тема задевает сильнее других. Хотя, конечно, и другие химики ( кроме квантовиков) тоже страдают, что хроматографисты с запретом ацетонитрила, что неорганики. и тд

    Для непосвященных поясняю, существует группа соединений, называемых прекурсорами, которые якобы необходимы для синтеза наркотиков, и поэтому все кто их использует ( а их используют все, и не только химики) должны заполнять кучу бумажек (платных) или платить штрафы. И помни аноним, когда в хозмаге тебе продают ацетон, для разведения краски, продавцы нарушают закон и рискуют попасть на круглую сумму, как только они об этом узнают, ацетон ты больше не купишь.

    Но для чего это нужно? Может быть подобные меры эффективно борются с преступностью? Отнюдь. Могу сказать по себе, я как рядовой химик, окончивший химфак могу сваить все что угодно, и никакие прекурсоры мне не помешают, уж поверьте. Так, почему я, до сих пор, не купаюсь в золоте? Я, как и многие другие химики могу сварить, но не могу продать, это намного сложнее. Я абсолютно убежден, что организация сбыта рано или поздно приведет либо к очень длительному тюремному сроку, либо к пуле от конкурента. Ну а люди которые так не думают и сбывают, уж им то всякие прекурсоры точно нипочём. В их руках миллионы долларов, какие нахрен штрафы за плохой учет! Так кому же выгодны прекурсоры в нашем законодательстве? Они выгодны в первую очередь сотрудникам ФСКН. Нет реальных побед на антинаркотическом фронте?, нечего писать в отчетах? Так давайте поедем на завод выпускающий ацетатное волокно, у них по-любому пару тонн уксусного ангидрида не учтено. И вот Вам и статья в новостях "изъято 2 тонны наркотических средств", вот и премия от начальства, а преступников ловить, а зачем? А можно на химфак поехать, там тоже нарушений тысяч на 200 штрафа всегда найти можно. А еще есть аптеки с наркотическими анальгетиками, которые врачи боятся выписывать умирающим от боли людям...И так далее...

    И вообще, почему мне, как химику, нельзя работать с любыми веществами не заполняя при этом миллиона бумажек? Вот если я начну продавать, тогда да, но почему нельзя работать? Приведу пример, есть такие лекарственные препараты, как сиднофен и сиднокарб, они делаются из амфетамина. Как Вы думаете, если бы в СССР химики в НИИ за работу с амфетамином рисковали бы сесть на 20 лет, эти препараты были бы разработаны?

    И в завершении; я раскритиковал существующую систему, могу ли я предложить что-то взамен. А вот могу!

    Предлагаю:

    (В качестве примера возьмем героин, как один из самых страшных наркотиков, но, в целом, с другими веществами ситуация аналогична).

    Не секрет, что в России живую тысячи героиновых наркоманов, которые так или иначе регулярно получают свою дозу. Я предлагаю следующее.

    В каждом достаточно большом городе открыть специальные учереждения в которых любой героиновый наркоман 24 часа в сутки, 7 дней в неделю может анонимно и абсолютно бесплатно, под наблюдением врача нарколога, получить свою дозу. В результате:

    1) наркоманы перестанут умирать от передоза и некачественных наркотиков

    2) ни один наркоман не будет покупать героин, а следовательно героиновая мафия исчезнет как класс. Нет спроса- нет предложения. Некого будет ловить, можно будет сократить дармоедов из ФСКН.

    3) наркоманы не будут любым путем искать деньги на дозу, снизится уличная преступность

    4) со временем существующие наркоманы либо сдохнут, либо завяжут. А новых образовываться не будет. Так как не будет притонов-среды где люди подсаживаются, ведь колоца все будут в специальном заведении, под наблюдением врача. Значит, через пару лет и наркомании как таковой не останется!

    Кто что думает?

    Наша лаборатория работает с большим колвом всякой гадости- амфетамин, героин, есть и микотоксины и ботулотоксин и всякие цианистые калии и т.д. никто особо нежалуеься на трудности с бумагами. Да система контроля несовершенна, но и особо никого не напрягает

    • Like 1
  8. Просто сформулировано не очень понятно, ежели Вы знаете составе то и подбирать ничего не надо, а если знаете только качественный состав (знаете что есть, ноне знаете количество)- то с этим Вам поможет любая лаборатория. И да, надо понимать, что если Вы хотите скопировать чей то пищевой продукт, а не БАД, то интересна рецептура и технология, а не состав

  9. Гораздо удобнее и красивее будет в программе OriginPro, она платная, но рутрекер предлагает ее за спасибо.
    P.s.

    Если этот спектр не в статью или куда то еще , а чисто на отвяжись, то сойдет и так (только сделайте линию тоньше) и уточните , что это у Вас за величины по x и y

  10. Хе-хе, а еще есть клетчатка, которая человеку особо каллорий то не даст при потребелении, а на этикетке отобразится)
     

     

    Я не пытаюсь сильно углубиться в биохимию.

     

     

    Дело Ваше, но тогда Ваше понимание так и останется на бытовом уровне, или как писал выше ksanf про дрова и печки.

  11. Просто в лом перечитывать это все и отвечать на каждый пункт. Кратко - вы писали, что не знаете биохимии, а вопрос этот чисто биохимический.(ленинджер 1985 год, третий том, там найдёте по оглавлению). Не зная биохимии, Вы все же самостоятельно смогли догадаться до правильных вещей (по поводу того, что разные продукты с одной каллортйностью по разному идут на бока и попу в виде жира) - смотрите гликемический индекс, быстрые и медленные углеводы, не переваривание пищевые волокна.

    По поводу каллорий- это удобный показатель, никто и никогда не скажет Вам, что с этой пачки печения наберете 150грамм т.к. это зависит от вашего физического состояния и нагрузки, попутных заболеваний, и и т.д. и т.п.

  12. Таки ВХК поинтереснее чем РХТУ.  ВХК, если я не ошибаюсь и правильно помню, дает хороший бекграунд в языках и прочную базу по физике-химии. Прямая дорога в  неплохие зарубежные лабы

  13. "Маленькая усатая гречанка, вся в черном, толстенькая и добрая, вытерла кухонным полотенцем мраморный столик и поставила рагу из баранины с греческим соусом. Только теперь семейство Бачей поняло, что можно сделать из небольшого количества синих баклажан, красных помидоров, зеленого перца, петрушки и настоящего оливкового масла. Пока они, нацепив на железные вилки кусочки хлеба, начисто вытирали с тарелок остатки янтарного соуса, добрая гречанка с грустной материнской нежностью гладила Павлика по голове смуглой, как бы закопченной рукой с печатным афонским колечком и все время говорила по-русски:

    — Кусай, мальцик, кусай!".

    Валентин Катаев - (Волны Чёрного моря). Хуторок в степи.

    Так а кто против то? Я написал-далеко не первое место, а не то, что его исключают.

    Да и посыл был другой- без мяса жить можно, но с ним повеселее как то

    • Like 1
  14. Вообще, на мой взгляд, это вегитарианство было придумано специально, чтобы подавлять общество. Сильные, здоровые и смелые опасны. Всякого рода диеты и посты постоянно практикуют тоталитарные секты, ибо известно, что без мяса человек теряет способность контролировать свои мысли, становится управляемым. В корне этого состояния лежит нехватка ненасыщенных жирных кислот, белка, витаминов и микроэлементов.

    Вопросы

    1. Вегетириантсво специально придумано кем?

    2. Пост изначально является "духовной практикой" . Назовите пример тоталитарной секты, предлагающей пост

    3.Где и кому известно, что человек теряет способность контролировать свои  мысли без мяса? Как связана нехватка представленных алиментарных факторов и это предположение

    4. В мясе, как правило нет ненасыщенных КК, а витамины представлены далеко не все. В то же время мясо богато насыщенными ЖК. Мясная диета бедна пищевыми волокнами.

    5. Исторически отмечено, что наиболее здоровой является т.н. "средиземноморская диета" - в которой мясо стоит далеко не на первом месте.

    Комбинация различных растительных продуктов в целом способна покрыть потребность в незаменимых аминокислотах - например комбинация кукурузы-бобовых-пшеницы, покрывает потребность.

    Итог - вегетерианство при разумном подходе и правильном рационе вполне себе жизнеспособно. Кто-то ест сырое мясо, а кто-то только травой питается. Как говорится - кто как хочет так и др**ит.

  15. Есть люди, которые взглянув своим затуманеным взором могут изречь -" не , фигня, цикл слишком напряженный" или что-то типа в стиле "не взлетит". А есть другие люди, которые спросят -ну и че? Какие у вас ожидания от этого соединения? Куда его применить? С таким же успехом я могу за 5 минут нарисовать под сотню новых просто пристыковывая в разные положения рандомные заместители.

    Итог- чтобы стать гением с приснившимся открытием надо ещё немного поработать над деталями

×
×
  • Создать...