Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Вопрос ко всем.Чем заменить едкий натр и формалин-они неустойчивы.И вопрос как посеребрить без аммиака.

Например при помощи растворов на основе цитратных или цианидных комплексов серебра.

Ссылка на комментарий

Я может немного не втему

но всетаки-здесь идет подробное описание проблем с которыми все пытаються бороться,хотя работы свои никто не показывает

напрашиваеться вывод - что в принципе никто ничего не пробует\как и я-что тут скрывать\

работ нет-но читая сообщения людей которые ГОДАМИ работают над этой технологией возникает вопрос - А ГДЕ ВАШИ хотябы ПРОБНЫЕ работы?

создается впечатление что все сутками сидят в гараже, на фирме,на балконе итд итп и корпят над серебрением-А КУШАЕТИ ВЫ ЧТО?

результатов нет-заказов нет -доходов нет-ВСЕ НА ПОЛНОМ ЭНТУЗИАЗМЕ?-и за год ничего не добиться?

 

Я не скрою прочитав форум пообщавшись с людьми -понял что технология сложная

ХОРОШО-сам не захромирую ,это я понял - мне нужно либо купить технологию,либо сделать заказ на хромирование

НО я так понял что и захромировать никто не может - даже ИЛЬИЧ отказался захромировать детали\по не известным мне причинам\

 

 

 

А тогда какую технологию покупать? СЕРЕБРЕНИЕ матрешок?

 

На данный момент ктонибудь может чтото сделать-или все в теории и так ибудем смотреть ролики с ютуба?

 

не хотел никого оскорбить

Ссылка на комментарий
Тоже решил выговориться. Форум напоминает игру "Что? Где? Когда?". За столом основные игроки, которых можно пересчитать по пальцам одной руки, мозговой штурм и примерно 2500 зрителей в зале, есть уже и удаленные из зала. Первые два вопроса: " Как сделать установку?" и "Что и чем восстанавливать?" игроки уже взяли. Но на столе осталось еще пять конвертов с вопросами. №1 "К чему прилепить серебро?", №2 "Что прилепить к серебро?". И два вопроса неожиданно присланных из Белоруссии: №3 "Как модифицировать поверхность любого лака?" и №4 "Как адсорбировать активатор в поверхность лака?". Я думаю, скоро и эти вопросы будут взяты. Останется последний вопрос №5 "Что с этими знаниями делать?". Судя по тому, сколько фоток своих удачных и пусть неудачных работ выложили игроки, напрашивается вывод, что игроки руками не работали. И на вопрос №5 у них ответ один: продавать технологию. Кому? Тем 2500 уже удовлетворенным зрителям. И вот оно пророчество Ильича. Счет та оказывается не 6-0 а 0-6 в пользу зрителей жаждущих от нас скорейших ответов на все вопросы. К чему я призываю? Да так. Мысли в слух. Предлагаю выложить свои любые рабочие фото, пусть даже пробы на стекляшках. И мы сразу увидим, кто клавиатурный дятел, а кому это действительно надо для работы. С такими я и стараюсь вести переписку и она дает свои плоды.

Похоже до сих пор актуально. А на хлеб кто-то может именно МАТРЕШКАМИ и зарабатывает. Или на масло, скорее всего. Те, кто руками работают, заходят на этот форум только с одной целью. Посмотреть, не догоняют ли конкуренты, не дышат ли в спину. В деле «расшифровки» они не помошники!

Ссылка на комментарий
Я может немного не втему

но всетаки-здесь идет подробное описание проблем с которыми все пытаються бороться,хотя работы свои никто не показывает

напрашиваеться вывод - что в принципе никто ничего не пробует\как и я-что тут скрывать\

работ нет-но читая сообщения людей которые ГОДАМИ работают над этой технологией возникает вопрос - А ГДЕ ВАШИ хотябы ПРОБНЫЕ работы?

создается впечатление что все сутками сидят в гараже, на фирме,на балконе итд итп и корпят над серебрением-А КУШАЕТИ ВЫ ЧТО?

результатов нет-заказов нет -доходов нет-ВСЕ НА ПОЛНОМ ЭНТУЗИАЗМЕ?-и за год ничего не добиться?

 

Я не скрою прочитав форум пообщавшись с людьми -понял что технология сложная

ХОРОШО-сам не захромирую ,это я понял - мне нужно либо купить технологию,либо сделать заказ на хромирование

НО я так понял что и захромировать никто не может - даже ИЛЬИЧ отказался захромировать детали\по не известным мне причинам\

 

 

 

А тогда какую технологию покупать? СЕРЕБРЕНИЕ матрешок?

 

На данный момент ктонибудь может чтото сделать-или все в теории и так ибудем смотреть ролики с ютуба?

 

не хотел никого оскорбить

 

Все кто пробовал пробует и работает, кто-то матрешек, кто-то чебурашек. А по-поводу того, что никто не показывает и ничего не говорит..... Так уже все показано и сказано, что толку "воду лить", кто этим серьезно занимается общается потихонечку между собой, а тут я так понимаю больше любопытствующих осталось, чем практиков. Никто из практиков тут не скажет ничего лишнего, потому как по моему мнению уже все сказали, по крайней мере для того чтобы любопытствующие стали практиками. Значит такое желание у любопытствующих, типа выньте и положте мне все в граммах с полным описанием (чудес не бывает) Вот моя "матрешка" размер 70х90 см

post-23534-1266906472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Покрывать нет времени - масса других дел. Декоративное хромирование лишь одно из направлений в работе.

Посмотрите работы, но не мои - моих клиентов, Россия.

Ссылка на комментарий

меня немного не поняли

мне не нужны ВАШИ рецепты просто так

 

вопрос в том что я не вижу серьезных работ- и непонятно чем можно заниматься год и не стать спецом

 

вот я и спрашиваю-

ктото может принять заказ и сделать его?

я не говорю о стекляшках и баночках и тд и тп

 

а вообще чтобы никого не обидеть сформулирую вопрос так-

-какой предел этой технологии на данный момент\ покрытие сувениров из керамики\?

-а как себя поведут хотябы зеркала на машине\я уже неговорю о дисках\?

 

тут большую часть людей обвиняют\я так думаю и меня\ в том что они хотят выпытать какойто секрет серебрения и по вашему мнению озолотиться на холяву.

НЕ СОВСЕМ ТАК - я узнал что можно серебрить,потом нашел этот форум. Естественно как нормальный человек стал задовать вопросы в надежде что сам смогу организовать этот процесс

 

вот тут и начинаеться самое интересное-

-меня убеждают что все очень сложно и мне это не подсилу

-технологию надо купить а не выпытывать

-лучшая технология именно здесь \то что питерцы и импголд не серьезные фирмы здесь показано очень убедительно\

 

ХОРОШО СОГЛАСЕН - УБЕДИЛИ

 

ГОТОВ КУПИТЬ ВАШУ ТЕХНОЛОГИЮ- но купить что . потому я и спрашиваю -где ваши работы? вам что нечем похвастаться?

или если выложить фото - то я по нем я разгадаю секрет серебрения

 

просто не в обиду сказано- ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ХВАСТАЕТЬСЯ СВОЕЙ ПОБЕДОЙ-иначе зачем воевать-либо напрашивается ответ что и хвататься то нечем

тогда кто переливает из пустого в порожнее? те кто задает вопросы или те кто на них не может ответить?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...