Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну и попробовал отодрать,а не отдираеться почему?

потомучто какая там толщина слоя?

 

УВАЖАЕМЫЕ ХИМИКИ помоему проблема адгезии не зависит от того каким именно способом вы получили серебрянное покрытие

 

если сер пок держиться на стекле то у нее и так адгезия супер

а лак на стекле держаться не будет это 100%

 

вот тут и проблема

мы ложим сер на новое лак покрытие ,адгезия последующего лак покр будет почти 0

лак держиться не за серебро а за лак

это тоже что и металлик на машинах

 

получаеться что чтобы последний слой держался нужно первый заматовать,но тогда сер покр не будет блестеть\я думаю все понимают почему\

но не все так грустно в авто есть высоадгезионные грунты и тд и тп

 

 

вот к чему я веду ,я на форуме для того чтобы найти несложный способ серебрения

мне неудобно говорить теоретически

мне нужно практическое серебрянное покр а адгезию я вам найду

Ссылка на комментарий

и еще добавлю к выше сказанному

на стекле никакие авто продукты не держаться за исключением стекольного герметика

мечта авто производителей добиться лакового покрытия со свойствами стекла

Ссылка на комментарий

Три недели экспериментов при активации и вывод кто сделает активатор у того и адгезия будет.Активатор это 60 проц успеха.Я чесно не понял нужен палладий или можно без него но какойто ПАВ нужен? могу сказать одно питерские реактивы ггг кроме активатора-он у них рабочий.Желтизна на лаке избыток глюкозы.Ловишь аммиак и щелочь но опять все через активатор и в нем проблем для меня сейчас больше чем все остальное.Даже америкрсы на форуме об этом пишут.Отвечу все в личико-тут насамом деле слишком много зрителей.И проверить будет ли желтеть проще всего-как нанес серебро просто приложи палец смоченный простой водой если от пальча остается след желтый-будет желтить и адгезия плохая.И теперь самое непонятное если лак пожелтел моешь его и он опять белый но постоит и опять хрень.

Ссылка на комментарий

Ненаписал еще один момент.Купил самый дешевый лак и на него нанес покрытие и этим же лаком покрыл сковырнуть ничем несмог поставил на духовку и сковырнул-снялось на горячую но с трудом и тут опять был активатор я не веду журнал и как получилось вопрос для меня????

Ссылка на комментарий
Дома зеркало у каждого есть. Попробуй отдери...

Там обратная сторона и реакция маленько другая.С наружной стороны могут быть муары и чернота а с внутренней их не видно.

 

И еще почему стекло активируется оловом а лак нет?

Ссылка на комментарий

Потому, что у этих веществ разный хим. состав, структура и т.п. Кстати, вот есть такое: для улучшения адгезии соединений олова к стеклу, в чечение 10-15 часов, стекло протравливают в 15% растворе азотной кислоты при 50*С.

Ссылка на комментарий

Может это поможет.

Когда Ильич учил мы при покрытии губкой смачивали лак какойто горячей коричневой жидкостью. Потом из пистлета промывали водой и пакрывали серебром.

Спасиба всем кто подзказал с чего начинать.

Ссылка на комментарий

А жидкость была густая, вязкая, или жидкая как раствор водный? Судя по всему, это был водный раствор какойто соли, которая делает с поверхностью лака, тоже самое, что и кислота в случае с травлением стекла...

Ссылка на комментарий

Еще вопросы: Запах присутствовал, может какой органикой, или кислый? Это была мутная жидкость или прозрачная (возможно при нанесении, в случае прозрачной коричневой жидкости на лак она выглядела желтой из-за меньшей толщины слоя жидкости и соответственно меньшего поглощения светового спектра?) коричневого цвета? Губка - паралон, на какое время хватало одной губки, или одноразовые были - смочили поверхность и выбросили?

Ссылка на комментарий
и еще добавлю к выше сказанному

на стекле никакие авто продукты не держаться за исключением стекольного герметика

мечта авто производителей добиться лакового покрытия со свойствами стекла

http://www.youtube.com/watch?v=mWVhCql0NNk Бутырброт состоит из стекла, связующего грунта, серебра, упаковочного лака. Не знаю какое вам видео еще выложить, но поверьте, что со стекла снять это все весьма сложно. Легче вырезать новое стекло. Когда добьетесь такой адгезии, можно спать спокойно не переживая за свое лицо...

 

ну и попробовал отодрать,а не отдираеться почему?

потомучто какая там толщина слоя?

 

УВАЖАЕМЫЕ ХИМИКИ помоему проблема адгезии не зависит от того каким именно способом вы получили серебрянное покрытие

Адгезия не зависит от того каким именно способом вы получили серебрянное покрытие. Но качество покрытия зависит именно от этого.

 

Там обратная сторона и реакция маленько другая.С наружной стороны могут быть муары и чернота а с внутренней их не видно.

 

И еще почему стекло активируется оловом а лак нет?

Какая разница какая сторона! Я про адгезию

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...