Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Итак, господа, я эту тем начал - мне и разгребать.

Да, много трудностей. Многие надуманы, многие истины. Работа эта не для ленивых маляров. И не для бедных клиентов. Технология совсем не такая уж и сырая. Кто скачал весь пакет справочной литературы, выложенной faust999, тот обратил внимание на двусопельный пистолет промышленного производства 1955 года. Положить лак - подложку в глянец получится далеко не у каждого, особенно на изделие сложной конфигурации. Для этого нужен большой опыт. Избавиться от всякого рода дефектов покрытия помогают различные добавки в растворы. Голым нитратом да глюкозой эти вещи не делаются. А это тоже опыт. Баки из всякого рода нержавеек - сразу в мусор. Только пластиковые. Пистолет WalteR не имеет латунных частей и после работы никогда у меня не промывался. Пистолет для активатора - периодическая замена или переделка. Скачки давления в баках легко устраняются в установке системы «Ильич». Температура +15 это самое то что надо. Лаков кроме АРС-712 есть еще масса. Этот самый дорогой. Среди лаков этого назначения есть свои мировые лидеры, имеющие стоимость в пять раз меньшую.

Я надеюсь добавил оптимизма?

Ссылка на комментарий

и еще один момент если за год не может глянец нанести то о чем речь?я за пол года тоже реально на продажу нечего не сделал но некоторые пробы получались и которые тоже ничем ни оторвать.тут тонкостей много и если их исключить проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю если решим задачу по составу подложки обладающей глянцевой поверхностью и хорошей адгезией к основе и серебру.

А затем подберем недорогой лак с хорошей адгезией для покрытия серебра, стойкого к механическому воздействию и сохраняющего внешний вид, тогда технологию можно ставить на поток.

 

СОВСЕМ ФИГНЯ, лет за 10 можем управиться :)

Ссылка на комментарий

Я фото выкладывал, но сказал что это удачные попытки хоть и не все выложил, но есть проблемы... Если я понял почему и откуда берётся белый муар, то откуда берутся тёмные пятна если активатор лежал ровным слоем, вода после него тоже равномерно располагалось на поверхности, я не пойму..

Решил что нужно качественнее обезжиривать.. Стал делать подложку и под инфракрасную лампу, сохнет очень быстро, после ни в коем случае не лапать, а активировать и так далее.. вроде стало полегче. Но нет нет, да вылазит дрянь какая-нибудь, приходится переделывать..

На счёт лака. Пользуюсь лаком Duxon, это дешёвая линейка лаков марки Dupon, использовал и в подложку и закрывал им.. хм.! ничего не отваливалось, но особо на стресс не проверял..

Ссылка на комментарий

вобщем информации уже выше крыши. Осталось откопать реактивы и попробовать что из этого получиться. Потому что дальше без практики нет смысла обсуждать что-либо далее...

 

Подскажите кто где покупает реактивы, в смысле не секретные фирменные концентраты а обычные реагенты, соли кислоты щелочи.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Дорогие мужчины вот ссылочки на видео инструкции, может что то вам будет полезно.

В любом случае не оставте без внимания и прокоментируйте увиденное.

Может что то не по теме но взглянуть стоит.

 

Вот процес серебрения с описанием компанентов.

 

 

Вот как сделать азотнокислое серебро.

 

Там мног еще интересного взирайте!))))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...