Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

собери простуб устанновку. Я за пару тройку дней сделал пробную из 4х бутылок. Главное что работает. Компрессор правда нужно раздобыть. Возьми четыре пластиковых бутылки по литру и магистрали к ним прикрепи.

post-34903-1276693675,5033_thumb.jpg

post-34903-1276693590,0587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хлорид олова в воде сильно гидролизуется с образованием осадка (гидроксида олова (II)) и хлороводорода, который, растворяясь в воде дает соляную кислоту, при наличии следов железа, раствор приобретает желтый оттенок...

Ссылка на комментарий

Раствор хлорида олова готовят на разбавленной соляной кислоте, кладут кусочек металлического олова и хранят плотно закрытым.

 

Спасибо, будем знать!

Как считаете, целесообразно ли добавлять в серебронесущий раствор спиртовой раствор йода? (по Мелащенко)

 

Подскажите пож-ка какая химия на практике лучше: Питерская или США? Сам работаю на питерском, честно говоря, не получается. Есть смысл менять химию? или как?

 

Народ говорит разное, кто сам лучше готовит, кто говорит что только компаненты отдельные лучше. Если почитать ветку, то можно много советов найти. Я всю перечитывал ветку раза четыре наверное!

Перечитыавние помогает :lol:

Ссылка на комментарий

Хлорид олова в воде сильно гидролизуется с образованием осадка (гидроксида олова (II)) и хлороводорода, который, растворяясь в воде дает соляную кислоту, при наличии следов железа, раствор приобретает желтый оттенок...

Спасибо за ответ, только сразу паралельный вопрос.

Почему тогда иностранцы советуют настаивать активатор минимум 1 день?

кстати вода была дистилированная, по идее, там не должно быть железа!!!!

 

Раствор хлорида олова готовят на разбавленной соляной кислоте, кладут кусочек металлического олова и хранят плотно закрытым.

Вы правы на все 100%. Только проблема, что я уже приобрел хлорид олова (выбрасывать жалко))). И где гарантия. что в металическом олове не будет примесей??

Ссылка на комментарий

Сегодня опять прикол вылез)). Делал все как обычно (по Мелащенко). При смешивании серебра, гидроокиси и аммиака появился бурый осадок. Мелащенко рекомендует растворять его добавлением аммиака. В результате этих действий осадок не пропал, а раствор практически не востанавливался (избыток аммиака). Но делал все как всегда, единственное жарко было очень. Из опыта бывалых - влияет температура при приготовлении растворов на их качество??

То что наносить нужно при низких температурах я в курсе, а вот о температуре приготовления растворов нигде не значится.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Прочитал всю ветку, не полинился.

Купил 2 месяца назад себе Питерскую установку... Все понятно, НО есть одно НО!

 

Я уже как два месяца не могу получить 100% процесс. Тоесть хоть что нибудь да вылезит...

Устал уже бороться с грунтом. При нанесении на поверхность появляется шагрень(а это не есть хорошо, так как это основа для зеркала), чтобы избавится от шагрени и получить абсолютный глянец, нужно больше заливать...(а из этого появляются поры, микро-точки, пузыри) - это растворители которые выходят на ружу. Просто при тонком слое, его меньше и растворители успевают выйти на поверхность до того как схватиться верхний слой! (пистолет aurita 1.3)

 

Теперь метализация: Все проходит 50%50. Я бы даже не против чтоб так было НО! этоже приходится опять матовать поверхность, Грубо говоря начинать с нуля. доводить деталь до 2000 шкурки, грунтовать и метализировать...

 

Лак: Тут вообще ни чего не понятно! Он умя делается пузырями и все тут (пистолет Sata 1,0 minijet 3000) желтезны нет, а вот не могу я покрыть ее чтоб пузырей небыло!

Побывал авто лак итальянский какой-то... хорошо ложится, но вот адгезии ни какой!

Сегодня пробывал перед метализацией пройти половину поверхности обезжиривателем (профессиональный, анти силикон), так вот поверхность после него не смачивается вообще! (пробывал для того чтоб удалить скопившуюся пыль с поверхности)

 

Подскажите, как быть?

Ссылка на комментарий

Суши весла. Это уже в прошлом. А будущего пока не видно судя по форуму. Вопрос: никто не заметил что таковой рекламы на эту технологию нет (кроме Питера). Был бум в 2004-2005 году как новинка а теперь тишина. Почему?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...