Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

C6H4O4N2


chlorine17

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

C6H4O4N2

Одно из соединений, отвечающих этой формуле -- динитробензол.

При обработке хлором одного из этих веществ в присутствии хлорида алюминия образуются два изомерных монохлорпроизводных.

Какое из трёх этих соединений легче синтезировать (я так считаю, что динитробензол)?

Ссылка на комментарий

C6H4O4N2

Одно из соединений, отвечающих этой формуле -- динитробензол.

При обработке хлором одного из этих веществ в присутствии хлорида алюминия образуются два изомерных монохлорпроизводных.

Какое из трёх этих соединений легче синтезировать (я так считаю, что динитробензол)?

Смысл задачи не совсем ясен... Из динитробензолов два изомерных монохлорпроизводных образует 1,2-динитробензол. А легче синтезировать 1,3-динитробензол.
Ссылка на комментарий

Смысл задачи не совсем ясен... Из динитробензолов два изомерных монохлорпроизводных образует 1,2-динитробензол. А легче синтезировать 1,3-динитробензол.

 

этой формуле ещё отвечает какая-то кислота

Ссылка на комментарий

этой формуле ещё отвечает какая-то кислота

Оу! Тут можно столько всяких структур нарисовать - была бы фантазия! Вот, к примеру кислота:

HOOC-CH(-CN)-CH(-CN)-COOH (2,3-дицианоянтарная кислота). Вполне реальное вещество. Хотя - очень неустойчивая кислота, легко декарбоксилирующаяся. Другой вариант:

83144.gif

Это более устойчивый продукт. И у него масса изомеров - по положению карбокси-групп вкупе с миграцией азотов.

Ещё очень много всяких веществ можно нарисовать. Так о чем речь идёт?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...