Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

углеводы


Надин_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики!Прошу вашей помощи..

 

1.Напишите уравнения реакций образования смешанных восстанавливающих и невостанавливающих дисахаридов из моносахаридов: β,D-рибофуранозы и β,D-рибопиранозы.

Для восстанавливающего дисахарида приведите таутомерные формы и уравнение реакции с реативом Фелинга. Для невосстанавливающего дисахарида напишите уравнение реакции с избытком бромистого этила.

2.Напишите уравнение реакции получения гликозида при взаимодействии изопропилового спирта с β,D-рибопиранозой.

3.Напишите уравнение реакции образования сложного эфира при взаимодействии β,D-рибофуранозы с бромистым пропионилом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1.Напишите уравнения реакций образования смешанных восстанавливающих и невостанавливающих дисахаридов из моносахаридов: β,D-рибофуранозы и β,D-рибопиранозы.

Пока вот это:

post-42262-0-28937000-1322137953_thumb.png

Во благовремении (часа через два) ещё нарисую. :)

Ссылка на комментарий

ой спасибо большое, буду ждать)) а не подскажете,какой из них восстанавливающий а какой невосстанавливающий? и там еще реакции надо для них составить...

и еще там надо таутомерные формы.. я бы была очень благодарна))

Изменено пользователем Надин_
Ссылка на комментарий

ой спасибо большое, буду ждать)) а не подскажете,какой из них восстанавливающий а какой невосстанавливающий? и там еще реакции надо для них составить...

Первый восстанавливающий, второй - невосстанавливающий

Вот Вам реакции:

post-42262-0-11887800-1322148777_thumb.png

Впрочем, с таутомерами неясно, там может кольчато-цепная изомерия имеется в виду, а не просто мутаротация?

Тогда таутомеры будут так выглядеть:

post-42262-0-45588800-1322149770_thumb.png

Ссылка на комментарий

2.Напишите уравнение реакции получения гликозида при взаимодействии изопропилового спирта с β,D-рибопиранозой.

post-42262-0-01854200-1322149000_thumb.png

 

3.Напишите уравнение реакции образования сложного эфира при взаимодействии β,D-рибофуранозы с бромистым пропионилом.

post-42262-0-43365500-1322149271_thumb.png

Ссылка на комментарий

а можно таутомерные формы в формулах Фишера?

Не, проекции Фишера тут замучаешься рисовать. Да и кто рисует дисахариды в проекциях Фишера? Я ни где такого не видел. Если препод хочет дисахарид по Фишеру - пусть сам и рисует.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...