Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется коллектив для создание бумаги для печати


PhoenixIT

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Стоит задача создания бумаги меняющей свой цвет под действием внешних источников (лазер, различные виды излучений) нужно получить красный синий черный желтый цвета, без участия каких либо красителей. Жду предложения.

Ссылка на комментарий

Жесть. Сначала надо порыться в статьях соответствующей области. Но вообще это тянет на хороший грант. А потом вы продадите это американцам. И плакал российский интеллектуальный труд. Вообще так нечестно. Итак много мозгов утекло зарубеж.

Ссылка на комментарий

Некуда ни кто не собирается не что продавать задача стоит в создании бумаги вот и нужен мне для этого коллектив это первая задача а вторая уже создать принтак который будет печатать а это уже моя головная боль. Нужны люди котрые могут это провернуть ну и соответственно зарабатывать деньги от этого достижение. А на счет гранда, да возможно, но те жи амереканцы уже давно придумали нечто подобное единственным минусом стала цена такой бумаги за 100 листов 20 баксов что по нынешнем рынке печате это не в какие ворота не лезит. Я сам не химик, а электронщик имеющий большей опыт в работе с оргтехникой. а для размышления http://hard.compulenta.ru//304631/?phrase_id=10342485 это на счет гранта.

Ссылка на комментарий

Я думаю там работают умные люди. И к моменту, когда вы наберёте команду, которая будет работать над сабжом, они уже во всю ивановскую будут снижать цену на бумагу. Это вопрос времени. Несколько лет, и это будет доступно многим. Сейчас SSD жёсткие диски стоят дорого. Но эдак через 5 - 7 лет они будут в каждом втором ноутбуке и ПК. По крайней мере в США точно. Ещё недавно обыватели слыхом не слыхивали и не думали о подобном, а Интел готовила и готовит другие подарки. Я к тому, что вы не успеете. Кстати, на какие шишы будет разрабатываться проект? Техника и расходники потребуют хороших вливаний. Человек с пробиркой и серной кислотой в руках мало на что способен. И ещё очень важно понимать, что энтузиастов на этот рискованный шаг (придётся потратить несколько лет) не найдётся. Даже для курсовой, ибо вы не химик, а электротехник. Лучше компания в которой вы работаете озвучит зарплаты и даст объявления в соответствующие СМИ и кадровые агентства. Наберёте команду, а там, если руководству не жалко денег на эту затею - полный вперёд. Я же придерживаюсь принципа не тратить времени попусту и не изобретать велосипед. Лучше заняться тем, что до тебя никто не делал, или что вызвало непонимание среди учёных. Сейчас даже бомж за еду не будет просто так работать. Все хотят денег. Пора бы это понимать. У нас не социализм, а капитализм. Голодный химик не будет работать ради грёз, ему нужно содержать себя, свою семью. Раз уж вы электротехник может следует заняться чем-нибудь более подходящим? Например, создание гибких наручных часов на гелевой основе, создание новых проводников в области нанотехнологий, создание новых типов носителей информации...

Ссылка на комментарий

На счет того что даже бомж не будет работать за просто так это и дураку понято я и не призываю рабоать за идею, а спонсировать тогоже бомжа за просто так я не собираюсь я эту тему выложил не просто для того что б мне всякие нытики писали а для того чтоб грамотные специалисты подумали интересно им будет заниматься этим или нет и под силу ли будет это сотворить а под хороший проект деньги всегда найдуться. Что касается американцев и снижения цен это как сказать нады немного в бизнесе понимать процессы там происходящии чтоб так говорить что цены снижать начнут. А то что ты пример привел на счет винтов так знай что на этом рынке слишком много компаний производят тежи винты и неплохо при этом зарабатывают такшто и для этого проекта место всегда под солнцем найдеться при том что на том же рынке оргтехнике много разных компаний работаю и живут препиваюче. А на счет твойх демогогий мне это не особо интересно я и так все прекрасно понимаю что все это рисковано. А для твоего познание я тебе напиши что касается оргтехнике то на этом рынке пасеться слишком много всяких компаний и зарабатывают хорошие деньги и им нет нужды даже думать а том чтоб создать бумагу и технику к ней с которой ненужны будут не картриджа не расходных материалов, что я вляется основным звеном прибыли в этих компаниях и они эти американци могут только в страшных снах видеть такой продукт который просто сметет весь их рынок. И вообще если нет мыслей на эту тему не стоит не чего писать, тем самым умнее выглядить будите. А судя по твоим рассуждения на счет умных людей за бугром то можно сделать вывод что в россии остались одни дураки и дороги, а вот сдесь ты не прав уважаемый!

Ссылка на комментарий

Россия бедна на честных людей. Из-за коррупции недофинансирование госпрограмм составляет более 70 % !!! Столько воруют (если не больше). Второй недостаток - низкий уровень социальной жизни. Из-за этого умные люди вынуждены думать не о науке, культуре, а о собственном выживании, а наиболее продвинутые понимаю, что здесь жизни нет (с такими-то ценами на квартиру) и уезжают при первой же возможности на запад. Я сказал в общем-то то, что и так все знали. Просто автор сабжа умолчал финансовую сторону вопроса, в результате чего я тактично намекнул, что не стоит молчать об оном. Выкладывайте всё, что имеете. Я не думаю, что бумага столь ценный товар, что она способна перевернуть рынок. Кому нужна печать: в основном это офисы, меньшая доля для домашнего пользования. Ну зачем школьнику/студенту/учителю таскать с собой этот мини-принтер. Это же не ноут, не КПК. Будет он стоять дома и пылиться. Это даже не ПК - за ним не поиграешь, не посёрфишь в интернете и много чего другого не сделаешь. У него строго одна цель - печатать. Без изюминки (не считая цены - она должна быть по умолчанию как минимум того же уровня) товар продаваться будет плохо. Американцы захватят рынок раньше, чем вы создадите первый работоспособный макет, а отвоёвывать его вам будет трудно без принципиально новой идеи. Вспомните Интер и АМД. АМД предложила 64 бита с неочень плохой производительностью и по приемлемой цене. АМД стали раскупать. Но всё равно Интел захватила рынок раньше и АМД сейчас в ауте. Чтобы не возникало лишних вопросов поясните следующие вопросы в своих постах:

1. на какое финансирование рассчитан проект;

2. как оборудован проект;

3. есть ли какие-либо наработки;

4. в какой срок планируется реализовать проект;

5. кто является заказчиком и следовательно обладателем идей и дальнейших патентов;

6. где территориально находится компания;

7. какую з/п будут получать участники проекта;

8. официальное ли будет оформление и по какому принципу;

9. каков рабочий день и рабочая неделя.

пока эти

Ссылка на комментарий

Я постораюсь пояснить: насчет той ссылке которую я выложил это просто пример реализации. Я давно работаю на рынке и знаю сколько приходиться вкладывать компаниям в расходные материалы для принтеров, большие деньги. Тут все создать ка таковой принтера можно на базе многих серий снятых с производства вот к примеру компания MB производитель так называемой оргтехникик не чего не придумали кроме как марку МB а купили просто с нятую с производства линейку оборудования от Рикон это я так коротко и не очем. Сам аппарат сделать можно наработки есть вопрос в другом создать носитель информации как таковой а это бумага в ней вся загвозка. Вопрос цены и качества. качество должно быть высокое а цена при этом должна быть на уровне того что приходиться сейчас на рынке это 100-150 р за 500 листов. если можно достигнуть такого соответствия то принтера будут покупать так как будет мощное сокращение затрат на расходные материалы. а точ то в сылке на счет маленького принтера это некаждый себе сможет позволить такой аппарат. Там просто есть пример реализации такой бумаги. что касается финансирование то тут разговор отдельный. все что касается аппарата то тут для меня более менее понятно так как я знаю как он работает на уровне программного и аппаратного обеспечения но так ка я не проф химик то для меня сложно сделать хоть какието предположения насчет этого проекта так как все уперается в бумагу. Деньги тут нужны для реализации большие но для этого должен быть проект на бумаги продуманный для мелочей. Вообще для того чтоб говорить о деньгах вы увожаемый должны понимать какая стоит задача перед вами и сможите ли вы ее реализовать, поэтому для начала нужно подумать что для этого нужно чтобы это сделать если это вообще можно сделать. что касается обладателя идеи и так дл. то тут сразу хочу сказать. Проект реализуется с нуля соответственно все будут в равных условиях. и вообще если вас уважаемого заинтересовал проект лучше не обсуждать в отктытом виде условия на это есть много различных способов в том числе почта или ICQ.

Ссылка на комментарий

и еще коротко что касается финансовой стороны я работал во многих проектах связанных в ИТ сфере и для меня всегда на первом месте стояла идея а только потом финансовая сторона, а если будет наоборот то любой проект обречен на неудачу, это я из своего опыт знаю.

Ссылка на комментарий

Я спрашивал не для себя. Желательно, чтобы объявления такого рода были более подробными. У меня другая сфера интересов. Сейчас в России проблема кадров: профессионалы разъехались, а те, что есть - мало и они заняты в других сферах труда. Брать молодняк хорошо - они творческие и инициативны, однако нужно время и деньги на их обучение - что обременительно. В общем, МинОбр делает всё, чтобы развалить российскую науку (по незнанию, либо по злому умыслу). И ситуация ничуть не улучшается. Искать подобные кадры стоит, давая объявления на соответствующих кафедрах профильных ВУЗов.

Ссылка на комментарий

Вообщем вы правы уважаемый на 100 процентов вот я и написал на форум, мало ли может найдеться грамотный специалист из какого нибудь вуза или еще кто нибудь, который заинтересуется предложением, а самое главное оценит и скажет да это сделать можно и что для этого нужно или нет это не реально. А на счет молодника так это не плохо главное желание бы было у нас в студенческие годы намного больше интузиазма было чем сейчас. А пока развернутый проект готовить нет смысла если нету уверенности что он будет работать. К сожалению мои познания в химии не так велеки чтоб можно было готовить проект такого уровня. А что касается оборудования вот тут я могу спроектировать благо коллектив есть на то подходящий, одних кондидатов наук 3 будет с огромным опытом работы, этого я думаю вполне достаточно чтоб базу создат. А насчет поиска специалистов в вузах это правильно на это скорее всего ориентир и будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...