Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Уравнения реакций для Брома с различными наборами веществ


oksielen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Из первого набора я нашла что два элемента точно взаимодействуют:

 

а) H2S, KOH, KI;

 

Br2(p) + H2S( насыщ) = 2HBr + S ↓

 

Br2 + 2KI = I2↓ + 2KBr.

 

сейчас этим веществом занимаюсь KOH...

 

 

Есть еще три набора кроме этого, помогите побыстрее разобраться с этим, кто сможет?...

Ссылка на комментарий

Из первого набора я нашла что два элемента точно взаимодействуют:

 

а) H2S, KOH, KI;

сейчас этим веществом занимаюсь KOH...

 

посмотрите реакцию с NaOH

 

"С серой азот непосредственно не реагирует. Косвенными методами получены нитриды серы: N4S4- оранжево-желтые кристаллы, которые выше температуры плавления (179°С) или при ударе разлагаются со взрывом; весьма неустойчивый N5S5-красная жидкость; (SN)х, S2N2, S4N2, S5N6 и др. "

http://www.xumuk.ru/...lopedia/68.html

Вряд ли преподаватель имел ввиду нечто подобное.

Понятно, спасибо. Просто увидел формулу и пришла в голову такая структура.

Ссылка на комментарий

Из первого набора я нашла что два элемента точно взаимодействуют:

сейчас этим веществом занимаюсь KOH...

 

Есть еще три набора кроме этого, помогите побыстрее разобраться с этим, кто сможет?...

А чего им заниматься, если в приведенном листе ясно видно, что взаимодействует, только там NaOH, а не KOH, но принципиальной разницы никакой нет. И зачем искать в остальных наборах, если этот целиком отвечает?

Ссылка на комментарий

Br2 + H2O + KNO2... нашла вот такую формулу, если бром взаимодействует с KNO2, то наверно он взаимодействует и с KOH. помогите составить формулу как она должна выглядеть?

Ссылка на комментарий

Br2 + H2O + KNO2... нашла вот такую формулу, если бром взаимодействует с KNO2, то наверно он взаимодействует и с KOH. помогите составить формулу как она должна выглядеть?

Вы не читаете что вам пишут, зачем вам тогда и помогать.

В приведенном уравнении KOH только среда.

Ссылка на комментарий

Br2 + H2O + KNO2... нашла вот такую формулу, если бром взаимодействует с KNO2, то наверно он взаимодействует и с KOH. помогите составить формулу как она должна выглядеть?

формула 4 из листа. Там просто вместо Na напишите К.

Ссылка на комментарий

не сразу увидела сообщения. Хорошо предположим первый набор взаимодействуют все вещества. А откуда взаялось NaOH? я не вижу ни в одном наборе...

 

понятно

из листа 4 формула. спасибо!!!

Ссылка на комментарий

не сразу увидела сообщения. Хорошо предположим первый набор взаимодействуют все вещества. А откуда взаялось NaOH? я не вижу ни в одном наборе...

Лист, который я прикрепил показывает некоторые химические свойства брома в виде реакций с различными веществами. Так, например, с щелочью бром будет реагировать так, как это показано с гидроксидом натрия, т.е. на холоде будет образовываться две соли и вода. Так же бром будет реагировать и с гидроксидом калия.

Ссылка на комментарий

получается в остальных трех наборах присутствуют вещества которые не взаимодействуют с Вромом? под г) думаю да, а б) и в) тоже?

 

Лист, который я прикрепил показывает некоторые химические свойства брома в виде реакций с различными веществами. Так, например, с щелочью бром будет реагировать так, как это показано с гидроксидом натрия, т.е. на холоде будет образовываться две соли и вода. Так же бром будет реагировать и с гидроксидом калия.

Да да я поняла ваш лист у меня перед глазами, не сразу сообразила что о нем идет речь

 

еще раз хочу уточнить, уважаемые химики, к коим я к сож не отношусь, из четырех наборов под буквой а) все элементы взаимодействуют с бромом, а в остальных наборах, во всех трех. присутствуют вещества с которым бром не взаимодействует???

Ссылка на комментарий

получается в остальных трех наборах присутствуют вещества которые не взаимодействуют с Вромом? под г) думаю да, а б) и в) тоже?

 

 

Да да я поняла ваш лист у меня перед глазами, не сразу сообразила что о нем идет речь

 

еще раз хочу уточнить, уважаемые химики, к коим я к сож не отношусь, из четырех наборов под буквой а) все элементы взаимодействуют с бромом, а в остальных наборах, во всех трех. присутствуют вещества с которым бром не взаимодействует???

Ну да.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...