Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

skins88

Натрия тетра гидроксоалюминат и кислота

Рекомендованные сообщения

Na[Al(OH)4] + H2SO4 → Na(OH)SO4 + Al(OH)3 + H2O

Na[Al(OH)4] + H2SO4 → Na2SO4 + Al(OH)3 + H2O

Na[Al(OH)4] + H2SO4 → Na2SO4 + Al2(SO4)2 + H2O

Извините, не уровнял не одну реакцыю, но по сути, если брать разное количество серной кислоты (или любой другой), то можно получить три разных результата?

Поделиться сообщением

Тогда не будет Al(OH)3

А что же будет? То выходит вполне логично, даже уровнять можно:

Na[Al(OH)4] + H2SO4 → NaHSO4 + Al(OH)3 + H2O

Как бы если оброзуется NaHSO4 то остаются ионы [Al(OH)4]- и H+, один ион OH- в [Al(OH)4]- соединен по средствам связи донора-акцептора, а эта связь не так силна, и по этому ион H+ вырвет ОН группу из сойдинения.

В чём я не прав? Для меня очень важно понять свою ошибку.

Поделиться сообщением

тетрагидроксоалюминат натрия

тетрагидроксоалюминат ПИШЕТСЯ В ОДНО СЛОВО!

Граммар Наци негодует?

А вообще, среда кислых солей, как Вы уже догадались, кислая. А по соседству живет гидроксид алюминия. Вот протон и свяжется с гидроксо-группами.

Поделиться сообщением

Граммар Наци негодует?

А вообще, среда кислых солей, как Вы уже догадались, кислая. А по соседству живет гидроксид алюминия. Вот протон и свяжется с гидроксо-группами.

нет, почему

просто . как говорит мой замечательный учитель химии, за такие ошибки при названии химических веществ расстреливать надо!

ведь сульфит с сульфатом или сульфидом

всего лишь на 1 букву отличаются,а свойства разные

хотя, сама видела в самостоятельных 8-9 классов новые виды солей сульфаДы фториТы ну и т.д.

Поделиться сообщением

нет, почему

просто . как говорит мой замечательный учитель химии, за такие ошибки при названии химических веществ расстреливать надо!

ведь сульфит с сульфатом или сульфидом

всего лишь на 1 букву отличаются,а свойства разные

хотя, сама видела в самостоятельных 8-9 классов новые виды солей сульфаДы фториТы ну и т.д.

Мы не филологи, чтобы искать ошибки. Хотя даже они делают ошибки порой. Нужно относиться к этому проще: человек с химией связывать жизнь не будет? ну и черт с ним, пускай такие незначительные ошибки допускает.

Одно дело, когда ошибаешься в выборе буквы, изменяя смысл слова и всего задания, другое - когда ставишь лишний пробел, тире, запятую.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...