Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Натрия тетра гидроксоалюминат и кислота


skins88

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Na[Al(OH)4] + H2SO4 → Na(OH)SO4 + Al(OH)3 + H2O

Na[Al(OH)4] + H2SO4 → Na2SO4 + Al(OH)3 + H2O

Na[Al(OH)4] + H2SO4 → Na2SO4 + Al2(SO4)2 + H2O

 

Извините, не уровнял не одну реакцыю, но по сути, если брать разное количество серной кислоты (или любой другой), то можно получить три разных результата?

Ссылка на комментарий

Тогда не будет Al(OH)3

 

А что же будет? То выходит вполне логично, даже уровнять можно:

 

Na[Al(OH)4] + H2SO4 → NaHSO4 + Al(OH)3 + H2O

 

Как бы если оброзуется NaHSO4 то остаются ионы [Al(OH)4]- и H+, один ион OH- в [Al(OH)4]- соединен по средствам связи донора-акцептора, а эта связь не так силна, и по этому ион H+ вырвет ОН группу из сойдинения.

В чём я не прав? Для меня очень важно понять свою ошибку.

Изменено пользователем skins88
Ссылка на комментарий

тетрагидроксоалюминат натрия

тетрагидроксоалюминат ПИШЕТСЯ В ОДНО СЛОВО!

 

Граммар Наци негодует?

 

А вообще, среда кислых солей, как Вы уже догадались, кислая. А по соседству живет гидроксид алюминия. Вот протон и свяжется с гидроксо-группами.

Ссылка на комментарий

Граммар Наци негодует?

 

А вообще, среда кислых солей, как Вы уже догадались, кислая. А по соседству живет гидроксид алюминия. Вот протон и свяжется с гидроксо-группами.

 

нет, почему

просто . как говорит мой замечательный учитель химии, за такие ошибки при названии химических веществ расстреливать надо!

 

ведь сульфит с сульфатом или сульфидом

 

всего лишь на 1 букву отличаются,а свойства разные

 

хотя, сама видела в самостоятельных 8-9 классов новые виды солей сульфаДы фториТы ну и т.д.

Ссылка на комментарий

нет, почему

просто . как говорит мой замечательный учитель химии, за такие ошибки при названии химических веществ расстреливать надо!

 

ведь сульфит с сульфатом или сульфидом

 

всего лишь на 1 букву отличаются,а свойства разные

 

хотя, сама видела в самостоятельных 8-9 классов новые виды солей сульфаДы фториТы ну и т.д.

 

 

Мы не филологи, чтобы искать ошибки. Хотя даже они делают ошибки порой. Нужно относиться к этому проще: человек с химией связывать жизнь не будет? ну и черт с ним, пускай такие незначительные ошибки допускает.

 

Одно дело, когда ошибаешься в выборе буквы, изменяя смысл слова и всего задания, другое - когда ставишь лишний пробел, тире, запятую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...