Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как заржаветь железу


inparts

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Самый простой способ - нагретая "Белизна". Жрет железо как горячая вода - сахар. Для такого процесса требуется несколько часов, раствор должен быть почти кипящим. А уж как применить горячий раствор к раме - думайте сами.

Ссылка на комментарий

солянка же прекурсор если не ошибаюсь.

ни разу в продаже не видел.

Разве в строительном будут продавать прекурсоры?

Солянка выше 25% (без примесей*) является прекурсором.

Но в строительном она не чиста (присутствует органика + железо (возможно с цинком)) и цвет у нее как у мочи.

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Приветствую! Подскажите пожалуйста, чем можно обработать железо, чтобы оно заржавело или окислилось? Толщина 5 мм. На нем набит номер, и мне нужно чтобы он исчез или стал нечитаем.

Букварь в школе скурил, признаюсь. Заранее благодарен за ответы!!!

Можно положить в раствор хлорида калия(5%) с гидроксидом калия(5%) и обернуть медной или алюминиевой проволокой. Получится достаточно быстро.

Ссылка на комментарий

Можно положить в раствор хлорида калия(5%) с гидроксидом калия(5%) и обернуть медной или алюминиевой проволокой. Получится достаточно быстро.

 

насколько мне известно, щелочная среда сильно тормозит коррозию железа.

Ссылка на комментарий

насколько мне известно, щелочная среда сильно тормозит коррозию железа.

 

Самый простой способ - нагретая "Белизна". Жрет железо как горячая вода - сахар. Для такого процесса требуется несколько часов, раствор должен быть почти кипящим. А уж как применить горячий раствор к раме - думайте сами.

Но у Белизны среда щелочная. Главное чтобы окислитель был.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...