Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химия и компютер


Taras_Z

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

:cn: Значит так

Я с детства интересуюсь комп’ютерами…

Немного учусь делать сайти, программи но вот щас в 8 класе начал интересоватся химией

Я не знаю на сколько ето серйозно но она мне нравится

И вот вопросы: В каких професиях нужна химия? Кто лучше химик или програмист?

Есть ли професии в каких нужно знать и химию и информатику?

Изменено пользователем Taras_Z
Ссылка на комментарий

Так можно, и я бы сказал, даже нужно, химику уметь писать программы. Я и сам занимался программированием и друзья-химики у меня тоже этим занимаются. Это конечно не те программы, которые обладают шикарным интерфейсом и массой удобств для пользователя, но дело они свое делают, облегчая расчеты и значительно ускоряя работу.

Ссылка на комментарий

дело в том что я люблю програмировать но и химия тоже нравится

я с детства знал что поступлю на програмиста но тепер я задумался и незнаю что делать

Ссылка на комментарий

Посредственные программисты никому не нужны. Можно стать хорошим программистом. Но это не о компьютерах наука. Это - жестокая математика.

 

Создатели сайтов, интерфейсов программ - низшее звено программистов. Это каждый может. Ценятся создатели алгоритмов.

 

Занимайтесь всем сразу. И химией - в первую очередь. Физикой - тоже. Заодно вы хорошо выучите математику - она пригодится. И начнете понимать, как мир устроен. Тогда программирование будет для вас таким легким, что вы в любой момент сможете захотеть - и выучить. Не напрягаясь.

 

И если вдруг захотите поступать все-таки на программиста, идите лучше на математика. Там и программировать научат тоже.

 

===

Физик-теоретик, ставший программистом.

Изменено пользователем Gall
Ссылка на комментарий

Не столько учить, сколько понять и почувствовать.

 

Математика - наука о том, как рассуждать без ошибок. И только. Химия, программирование, физика строятся на основе таких рассуждений, каждая со своим набором аксиом, знаний и методов.

 

В институте математикам часто дают такую задачку: доказать, что 2x2=4. Именно доказать, а не в таблице умножения посмотреть.

 

Доказательство:

По определению:

единица "1" - это такое число, что 1*x=1 для любого x

значком "2" обозначается число, равное 1+1:

2 = 1 + 1

значком "3" обозначается число, равное 2+1:

3 = 2 + 1

значком "4" обозначается число, равное 2+1:

4 = 3 + 1

По определению: переместительный, сочетательный, распределительный законы выполняются.

Отсюда:

2 * 2 = (1 + 1) * (1 + 1) = 1 * (1 + 1) + 1 * (1 + 1) = (1 + 1) + (1 + 1) = ((1 + 1) + 1) + 1 = ((2 + 1) + 1) = 3 + 1 = 4.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А куда идёт программыст, когда наук кроме чистой математики не знает ? В фирму вроде гугл (если обобщить :)) какую-нибудь, в игровую индустрию..? Куда ему деться ?

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Доказательство:

По определению:

единица "1" - это такое число, что 1*x=1 для любого x

значком "2" обозначается число, равное 1+1:

2 = 1 + 1

значком "3" обозначается число, равное 2+1:

3 = 2 + 1

значком "4" обозначается число, равное 2+1:

4 = 3 + 1

По определению: переместительный, сочетательный, распределительный законы выполняются.

Отсюда:

2 * 2 = (1 + 1) * (1 + 1) = 1 * (1 + 1) + 1 * (1 + 1) = (1 + 1) + (1 + 1) = ((1 + 1) + 1) + 1 = ((2 + 1) + 1) = 3 + 1 = 4.

Красота :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...