Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что за газ выделяется


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

судя по содержанию в веществе атомов азота, серы, углерода, водорода, выделятся (скорее всего) NO2, SO2, CO2, пары воды(H2O). NO2 и SO2 - опасны. А натрий окислится. Но так как процентное содержание NO2 и SO2 очень мало, думаю, этот газ сильно не повредит (хотя в помещении может).

Изменено пользователем Антон97
Ссылка на комментарий

судя по содержанию в веществе атомов азота, серы, углерода, водорода, выделятся (скорее всего) NO2, SO2, CO2, пары воды(H2O). NO2 и SO2 - опасны. А натрий окислится. Но так как процентное содержание NO2 и SO2 очень мало, думаю, этот газ сильно не повредит (хотя в помещении может).

да уж нет))) скорей азот, алкиламины(неприятный запах), СО, СО2, и другая недоокисленная органика.

п.с. эт случайно не анальгин)) http://www.xumuk.ru/spravochnik/1773.html

Ссылка на комментарий

Ну может быть. Но вопрос: почему перекись недоокисляет??? практически всегда вещества, реагируя с перекисью, поднимаются на одну степень окисления, а иногда и более... :dp:

Ссылка на комментарий

Антон!!!! - это органика несравнивайте с неорганикой, тут более сложные окислительно-востановительные системы! ктому же все зависит от количества перекиси если ее избыток ну тогда продуктами могут быть: азот, диоксид углерода, вода и гидросульфат натрия - но это в идеале, на практике ж не все так просто, все зависит от условий!

Изменено пользователем Жека2009
Ссылка на комментарий

Реакции анальгина и гидроперита много внимания уделено на глупых химфорумах...

 

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=14728

 

Да и тут есть..

 

Но обычно этой чепухой занимается скучающая молодежь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот что за зловонный дым выделяется при реакции хлора с аммиаком или солями аммония? Я уже испробовал всякие варианты, и хлорную известь, и хлорамин, и дезактин, а эфект тот же. Как только додаю аммиак или какую нибудь соль аммония, сразу же выделяется зловонный дым. Что это такое?

Ссылка на комментарий

А вот что за зловонный дым выделяется при реакции хлора с аммиаком или солями аммония? Я уже испробовал всякие варианты, и хлорную известь, и хлорамин, и дезактин, а эфект тот же. Как только додаю аммиак или какую нибудь соль аммония, сразу же выделяется зловонный дым. Что это такое?

Хлорид аммония

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...