Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Замена бензина этиловым спиртом


alexey1983

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это авиамодельные компрессионные двигатели типа дизельных

Они не типа дизельных. В дизельных сжимается воздух и только потом в него впрыскивается горючее, в компрессионных сжимается рабочая смесь до появления самопроизвольной вспышки.

Ссылка на комментарий

Они не типа дизельных. В дизельных сжимается воздух и только потом в него впрыскивается горючее, в компрессионных сжимается рабочая смесь до появления самопроизвольной вспышки.

 

Там не рабочая смесь вспыхивает, а пары диэтилового эфира. Благо много пальцев отбил при их заводке. И разбирал по винтикам.......

Ссылка на комментарий

Они не типа дизельных. В дизельных сжимается воздух и только потом в него впрыскивается горючее, в компрессионных сжимается рабочая смесь до появления самопроизвольной вспышки.

 

Они типа дизельных!!! В обоих случаях смесь возгорается от сжатия!!!

А конструкцию обсуждать, так я не механик с химическим уклоном!

Воздух везде одинаков, углеводороды тоже состоят из углерода и водорода с кислородом, поршни металлические, температура повышается и смесь загорается, это двигатели типа дизельных!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Замена бензина спиртом признано экономистами как ущербный путь, т.к. в некоторых странах может привести к дефициту пищевых продуктов, также как добыча древесного угля способствует уничтожению саванн.

Ссылка на комментарий

Ну, это уже не ко мне

http://ru.wikipedia....%B5%D0%BB%D1%8C

Интересно, кто такой умный, что решит в саванне уголь выжигать?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%E2%E0%ED%ED%E0

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Замена бензина спиртом признано экономистами как ущербный путь, т.к. в некоторых странах может привести к дефициту пищевых продуктов, также как добыча древесного угля способствует уничтожению саванн.

так все дело как раз в том из чего его получать -- согласен, из продовольствия тема плохая! -- самим "кушать" нечего будет , а "нас все больше"))) один выход: "ненужное сырье" -- в конце концов цитированный в начале Бедный свое стихотворение написал после того как "отечественные изобретатели" получили спирт именно из го..на!! если не ошибаюсь в 20-х годах...

 

Они типа дизельных!!! В обоих случаях смесь возгорается от сжатия!!!

А конструкцию обсуждать, так я не механик с химическим уклоном!

Воздух везде одинаков, углеводороды тоже состоят из углерода и водорода с кислородом, поршни металлические, температура повышается и смесь загорается, это двигатели типа дизельных!!!!!!!!!!!!!!

про дизель мне кажется в нем воспламинение происходит от калильной свечи, а сжатие в любом двигателе необходимо чтоб тело (инертная часть воздуха + продукты сгорания) смогло совершить работу и степень сжатия смеси влияет на мощность двигателя.
Ссылка на комментарий

про дизель мне кажется в нем воспламинение происходит от калильной свечи, а сжатие в любом двигателе необходимо чтоб тело (инертная часть воздуха + продукты сгорания) смогло совершить работу и степень сжатия смеси влияет на мощность двигателя.

Нет, в дизеле сжимается воздух, при этом он сильно нагревается и тогда туда впрыскивается топливо, которое самовоспламеняется. Хотя, калильные свечи могут и применяться, для облегчения запуска. Модельные же двигатели с калильным зажиганием существуют, но это карбюраторные двигатели.

Двигатель может работать и без сжатия, такие двигатели были, например газовый двигатель Ленуара, но КПД и удельная мощность таких двигателей весьма малы, двигатель Ленуара, по этому, называли пожирателем газа.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Нет, в дизеле сжимается воздух, при этом он сильно нагревается и тогда туда впрыскивается топливо, которое самовоспламеняется. Хотя, калильные свечи могут и применяться, для облегчения запуска. Модельные же двигатели с калильным зажиганием существуют, но это карбюраторные двигатели.

Двигатель может работать и без сжатия, такие двигатели были, например газовый двигатель Ленуара, но КПД и удельная мощность таких двигателей весьма малы, двигатель Ленуара, по этому, называли пожирателем газа.

с дизелями я знаком мало, но все агрегаты которые видел свечи все же имели, моделированием не увлекался потому про них вообще ничего не знаю...

 

Про "зорю" двигателестроения я и забыл совсем))). Но тут речь не о том может ли двигатель работать без сжатия (по сути сжатие смеси позволяет уменьшить размеры камеры сгорания и увеличить отдачу ДВС) -- если речь вести о том чтоб не потерять лошадиные силы при применении "альтернативного топлива" то сжатие необходимо для любого ДВС (тем более что отечественные и так мощностью не радуют))

Ссылка на комментарий

нашел таблицу соотношений диаметр/пропускная способность жиклеров, но сейчас не знаю где нужные сверла откопать.... Условный диаметр отверстия, мм пропускная способность, см.куб/мин Условный диаметр отверстия, мм пропускная способность, см.куб/мин 0,45 35 1,25 290 0,50 44 1,30 315 0,55 53 1,35 340 0,60 63 1,40 365 0,65 73 1,45 390 0,70 84 1,50 417 0,75 96 1,55 444 0,80 110 1,60 472 0,85 126 1,65 500 0,90 143 1,70 530 0,95 161 1,75 562 1,00 180 1,80 594 1,05 202 1,85 627 1,10 225 1,90 660 1,15 245 1,95 695 1,20 267 2,00 730

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Первые результаты получил: пока состав смеси 50/50 без переделок ДВС -- запустился и даже немного проехал (метров 10, потом фильтр забит!! -- потому кому систему прочистить надо - лейте, выедает всю грязь "на ура", только свежим фильтром озабоиться не забудьте)))

Да и не смотря на скепсис по отношению сырья оно вполне пригодно))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...