Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Облучение квантом света.


kurganec

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собственно вопрос вот в чем:

Как влияет на электропроводность электронного полупроводника облучение квантом света? Ответ поясните на зонной диаграмме.

 

Если бы это был беспримесный полупроводник, то при облучении квантами света, если энергия их достаточна для

преодоления электронами запрещенной зоны электропроводность бы увеличилась, а как быть с электронным полупроводником? в нем же есть примеси?

 

Подскажите в каком направлении двигаться :)

Ссылка на комментарий

Собственно вопрос вот в чем:

Как влияет на электропроводность электронного полупроводника облучение квантом света? Ответ поясните на зонной диаграмме.

 

Если бы это был беспримесный полупроводник, то при облучении квантами света, если энергия их достаточна для

преодоления электронами запрещенной зоны электропроводность бы увеличилась, а как быть с электронным полупроводником? в нем же есть примеси?

 

Подскажите в каком направлении двигаться :)

А какая разница - примесной, непримесной? Примеси только на ширину запрещённой зоны влияют.
Ссылка на комментарий

А какая разница - примесной, непримесной? Примеси только на ширину запрещённой зоны влияют.

я не знаю, поэтому и спрашиваю.

Если запрещенная зона больше - значит, чтобы приодолеть ее, нужно будет больше энергии.

В электронном полупроводнике квант света сможет преодолеть запрещенную зону?

Ссылка на комментарий

я не знаю, поэтому и спрашиваю.

Если запрещенная зона больше - значит, чтобы приодолеть ее, нужно будет больше энергии.

В электронном полупроводнике квант света сможет преодолеть запрещенную зону?

Так это смотря - какой квант. :) Если его энергии достаточно - проводимость увеличится, если нет - не изменится. Вот что она не может сделать - так это уменьшиться.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...