Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Онлайн магазин химреактивов


Fugase

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нашел в интернете онлайн магазин по продаже химреактивов и оборудования для компаний http://www.labtex-chemicals.ru далее когда оформляешь заказ там есть графа ИНН/КПК компании, вот вопрос по ИНН физического лица не имеющего компании или учреждения могут ли они составить заказ и отправить по месту жительства получателя.

Я так понял расчет с фирмой призводится через ИНН/КПК но нельзя ли через ИНН физического лица произвести оплату.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, продажа любых химреактивов частным лицам запрещена, если не официально, то полуофициально. И еще - для продажи частным лицам на фирме должен быть кассовый аппарат, а его регистрировать надо... В общем, частному лицу даже с ИНН сложно, пожалуйста, оформляйтесь как ПБЮЛ или ЧП. Или через знакомое предприятие...

Ссылка на комментарий

Здесь дело не только в прекурсорах...

Я не знаю, как у Вас в Париже, а у нас в Москве без денег Вам никто ничего не продаст. А чтобы взять у Вас деньги (как у частного лица) им нужно обязательно пробить кассовый чек, иначе их налоговая заштрафует. А чтобы пробить чек, нужен кассовый аппарат, зарегистрированный в этой самой налоговой инспекции. А вот есть ли такой аппарат у них, это я не знаю, подозреваю, что нет. Не стесняйтесь, спросите их по e-mail, работают ли они с частными лицами за наличный расчет.

Мне вот даже 1 кг клея БФ за наличный расчет не продали, пришлось писать заявку в отдел снабжения.

А для юридических лиц - другой порядок оплаты, чаще всего по безналичному расчету, там кассовый аппарат не нужен, но нужен номер расчетного счета, номер ИНН/КПП и прочие премудрости. Так что вся система построена так, что частному лицу за свои собственные деньги химреактивов не получить, разве только либо самому стать юридическим лицом (зарегистрироваться как предприниматель или открыть свою фирму), либо через знакомое предприятие. Они подскажут...

Ссылка на комментарий

Вот Вам их контактные реквизиты (с телефонами): http://www.labteh.com/contacts.html

Звоните, но учтите, что почти за все импортные реактивы они сначала берут оплату, а только через 3-4 недели доставляют товар заказчику (причем, только по России).

За некоторыми видами химреактивов (скажем, за кислотами и за органическими растворителями) к ним вообще приезжать надо, вообще любую химию дешево доставить в другие города очень сложно (сам этим занимался - несколько лет поставлял по России химнаборы для школ), никакая перевозочная фирма ее не берет, никто рисковать не хочет.

Если скажете, где Вы находитесь, может что посоветую. Но без знакомого предприятия Вам в любом случае не обойтись, уж поверьте...

Ссылка на комментарий
Вот Вам их контактные реквизиты (с телефонами): http://www.labteh.com/contacts.html

Звоните, но учтите, что почти за все импортные реактивы они сначала берут оплату, а только через 3-4 недели доставляют товар заказчику (причем, только по России).

За некоторыми видами химреактивов (скажем, за кислотами и за органическими растворителями) к ним вообще приезжать надо, вообще любую химию дешево доставить в другие города очень сложно (сам этим занимался - несколько лет поставлял по России химнаборы для школ), никакая перевозочная фирма ее не берет, никто рисковать не хочет.

Если скажете, где Вы находитесь, может что посоветую. Но без знакомого предприятия Вам в любом случае не обойтись, уж поверьте...

У меня друг в Казахстане действительно нуждается в этих реактивах у меня спрашивает звонит и я для интереса пробовал по их е-майлу спрашивать но тишина. Хотя когда оформляешь заказ там есть Казакстан.

Ссылка на комментарий

И будет тишина, никто на Казахстан оформлять таможню ради мелочевки (да еще химической!) не будет. Брали бы Вы реактивов хотя бы тысяч на 100 долларов - другое отношение было бы. Для таких крупняков и включен Казахстан в перечень.

Пусть Ваш казахский друг свои местные фирмы химреактивов пытает. Наших коммерсантов туда не очень-то пускают, казахи сами с Европой успешно напрямую работают (и по химреактивам в том числе).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...