Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Переменный ток


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мда, ошибка самая банальная. Минус на минус даёт плюс :)

I02R0(0t(1/2)dt-1/20t(cos(2wt+2a))dt=

=I02R0(t/2-((1/4w)sin(2wt+2a)-(1/4w)sin(2a))=I02R0(π/w-(1/4w)sin(4π+2a)+(1/4w)sin2a)=

=I02R0*π/w=I02R0π/w

Такие дела)

 

Всем спасибо за помощь :)

Я сюда буду постить задачки по математике, ладно?

Изменено пользователем KRAB-XIMIK
Ссылка на комментарий

Мда, ошибка самая банальная. Минус на минус даёт плюс :)

I02R0(0t(1/2)dt-1/20t(cos(2wt+2a))dt=

=I02R0(t/2-((1/4w)sin(2wt+2a)-(1/4w)sin(2a))=I02R0(π/w-(1/4w)sin(4π+2a)+(1/4w)sin2a)=

=I02R0*π/w=I02R0π/w

Такие дела)

И в самом деле! Вот я несмышлёный! На кой вводить фазу в пределы, если я сам же утверждал, что результат от фазы зависеть не должен? :blush:
Ссылка на комментарий

друзья, я аж посмеялся. Задача-то решается в 2 действия.

Q=I2(действительное)*R*T; Iдейств.=Iамплитудное / 20.5 ----- Q=(I2 (нулевое, как оно у Вас обозначено) / 2)*R*T; T=2p/w;

Q=(I02/2) * R * 2*p/w = I02 * R * p/w - Ваш ответ.

Ссылка на комментарий

друзья, я аж посмеялся. Задача-то решается в 2 действия.

Q=I2(действительное)*R*T; Iдейств.=Iамплитудное / 20.5 ----- Q=(I2 (нулевое, как оно у Вас обозначено) / 2)*R*T; T=2p/w;

Q=(I02/2) * R * 2*p/w = I02 * R * p/w - Ваш ответ.

А вот это откуда берётся? Из справочника по электротехнике? А там - откуда?

Что называется - поставили телегу впереди лошади. :) Выражение для действующего тока как раз и выводится решением упомянутого интеграла.

Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

формула не широко известная, но является основной. Её док-во не требуется :) Это как каждый раз выводить формулу кинетической энергии вместо того, чтобы пользоваться готовой.

А вообще , согласен. Ваш вариант решения идеален , если формулы не знать.

Изменено пользователем chebyrashka
Ссылка на комментарий

Известна эта формула (мне - точно известна :))! Дело-то в другом - коли надо просто расчет сделать - кто ж будет сидеть, интегралы брать, когда в любом букваре эта формула есть? А вот с учебно-методической точки зрения - очень полезно представлять откуда что берётся.

Я, к тому же, вообще - обожал интегралы потрошить... Интегралы и линейная алгебра - две страсти были в математике...:)

Ссылка на комментарий

Я, к тому же, вообще - обожал интегралы потрошить... Интегралы и линейная алгебра - две страсти были в математике...

Вот с этим я полностью согласен, многие вещи делаются не потому, что в этом есть необходимость, а из любви к искусству :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...