Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свинцово-сурьмянистые сплавы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые коллеги! Помогите найти какие-либо зацепки в поиске таблицы, позволяющей определить соотношение свинца и сурьмы в сплаве на основании точки кипения сплава (диаграмм просмотрел много, но это - не совсем то!). Точно знаю, что такая таблица существует в природе. Буду признателен за любые советы.

Ссылка на комментарий

И, тем не менее, что-то такое существует. На одном из аккумуляторных производств (а, может быть, и не на одном) определение точки кристаллизации сплава используют для осуществления опреативной корректировки его состава, в частности, для расчёта массы сурьмы, которую необходимо внести в сплав (точнее, в расплав).

Ссылка на комментарий
И, тем не менее, что-то такое существует. На одном из аккумуляторных производств (а, может быть, и не на одном) определение точки кристаллизации сплава используют для осуществления опреативной корректировки его состава, в частности, для расчёта массы сурьмы, которую необходимо внести в сплав (точнее, в расплав).

 

А причем здесь определение точки кристаллизации сплава и вашей "точки кипения сплава", это вещи диаметрально противоположные. Для кристаллизации сплава я вам выше давал ссылку на диаграммы. Вот одна из них:

post-735-1236107792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за конкретизацию! С Вашими ссылками я разобрался только сегодня утром - возникли проблемы с плагинами для просмотра. Но всё же продолжаю настаивать на своём: раз существуют диаграммы состояния, то должны существовать и координаты точек, по которым эти диаграммы построены. Именно это я и ищу, поскольку построить диаграмму по точкам - это не проблема, а вот достаточно точно (в пределах десятых процента) решить обратную задачу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...