Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сульфат серебра. Как вытащить из раствора.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А, теперь совсем понятно.

 

Но, от NaOCl осадок (AgCl) просто, вроде белее, соляную тратить как-то жаль. От NaCl какой-то грязно-серый.

Ладно посмотрю чем дешевле в итоге, соль или белизна, тем и буду. Соль давно не покупал уже, даже не в курсе сколько стоит, с кухни таскаю.

Спс.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Но, от NaOCl осадок (AgCl) просто, вроде белее, соляную тратить как-то жаль. От NaCl какой-то грязно-серый.

Конечно, в среде хлора осадок будет белее, т.к. AgCl практически тогда на свет не реагирует, но для дальнейшего выделения серебра это особого значения не имеет.

Ссылка на комментарий

блин идея моя.белизна рулит.я ему вобще то советовал сульфат,перевести в нитрат! А потом все белизной. И переосадить.а нас4ет смывки и эл.-за. То электролизировать лу4ше уже переосажденный метал.4тоб не трещал.

Ссылка на комментарий
В растворе серная + азотная кислоты растворил серебро, точнее смывал. В осадке был белый порошок и прозрачные кристаллы.

После добавления соли (NaCl), осадок исчезает. Походу, сульфат преобразовался в хлорид, и осаждается уже в виде нового осадка - хлорида.

Ссылка на комментарий

 

После добавления соли (NaCl), осадок исчезает. Походу, сульфат преобразовался в хлорид, и осаждается уже в виде нового осадка - хлорида.

соль вобще то грязноватый осадитель! По факту,лу4ше бы переосадить .я делаю раствор соли нассыщеный,потом фильтрую его!а потом уже сажу им.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...